Дракула обломал клыки об мешок денег

Чулок на голове или полумаска давно уже не в моде. Сейчас те, кто совершает налеты на банки и магазины, используют карнавальные костюмы. С переменным успехом: что дозволено цыпленку, вампиру оказывается не по зубам




Если вы вдруг соберетесь совершить ограбление, ознакомьтесь с последними модными тенденциями – ведь классическим сценарием молниеносного нечестного обогащения уже никого не удивишь. Категорически не рекомендуется натягивать на голову рваный черный чулок, свистнутый у дражайшей половины, или затариваться атласными полумасками в секс-шопе – эти приемы стары как мир и годятся разве что для передачи "Аншлаг", в которой юмористы таким образом умело перевоплощаются в жителей далекой Африки.

Будьте остроумней – навестите магазин, где продаются или сдаются напрокат маскарадные костюмы. Выбрав соответствующий вашему образу и намерениям наряд, вы сможете либо до смерти напугать, либо до полного экстаза очаровать сотрудников выбранного вами для ограбления учреждения. В любом случае, вы получите желаемое – клерки и кассиры выложат на прилавок мешок с некоторым количеством дензнаков, способных обеспечить ваше безбедное будущее.

Именно таким приемом воспользовался преступник, который обчистил сейф и кассу супермаркета в американском городе Колумбус. Переодевшемуся в карнавальный костюм цыпленка грабителю удалось скрыться с места преступления, и теперь все, на что надеется полиция – это что кто-нибудь опознает хотя бы костюм, и с помощью этой ниточки можно будет выяснить личность негодяя.

Гораздо мене удачливым оказался господин, который в немецком Бремене вышел на дело в прикиде графа Дракулы. Личность известного кровососа совершенно не впечатлила служащих банка, куда мужчина в стильном плаще и с накладными клыками заявился с требованием денег. Вместо того, чтобы благоговейно отдать легендарному вампиру требуемое, банковские работники пошло вызвали полицию. После задержания выяснилось, что под атласным плащом грабитель прятал игрушечный пистолет, да к тому же был сильно нетрезв, причем отнюдь не от выпитой крови.


Выбор читателей