Адвокату не удалось отстоять Ходорковского

Жалоба, поданная Антоном Дрелем в Басманный суд Москвы относительно незаконности принудительного привода на допрос его клиента в октябре 2003 г., была отклонена




Сегодня стало известно, что Басманный суд Москвы отклонил жалобу адвоката бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, Антона Дреля, о признании незаконным принудительного привода на допрос его клиента. Подобное решение означает, что суд автоматически признает легитимным постановление, которое вынес следователь Генпрокуратуры Михаил Безуглый в октябре прошлого года.

Напомним, именно на основании этого документа октября 2003 г. 25 сотрудники ФСБ задержали Ходорковского в Новосибирском аэропорту и доставили его в Генпрокуратуру. При этом бизнесмен был обвинен в том, что якобы не являлся на ранее назначенные следователем допросы, и по этой причине прокуратура выдала санкцию на его арест.

Согласно последнему решению суда, Михаилу Борисовичу предстоит порвести в СИЗО "Матросская тишина" еще два месяца – срок его содержания под стражей был продлен до 25 марта 2004 года. Ходорковский обвиняется по семи статьям Уголовного кодекса РФ. В настоящий момент он знакомится с материалами предварительного следствия.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей