На Эльбрусе пропали лыжники

В районе Эльбруса пропала группа московских туристов из 10 человек в возрасте от 18 до 22 лет. Уже второй день их поиски ведут сотрудники МЧС РФ. К сожалению, пока безрезультатно




В районе Эльбруса пропала группа московских лыжников из 10 человек в возрасте от 18 до 22 лет. Уже второй день их поиски ведут сотрудники МЧС РФ. Об этом сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.

Сообщение о том, что люди пропали, поступило из Главного управления по делам ГО и ЧС Москвы накануне – в назначенное время молодые люди, выехавшие на отдых в Приэльбрусье, не вышли на связь с родителями. По словам взрослых, группа остановилась в поселке Терской на снимаемой квартире. Спасатели побывали в этом селении, но не обнаружили среди вещей лыжного снаряжения. После этого было принято решение начать поиски. В последствии нашлись очевидцы, видевшие, как группа отправлялась на прогулку на склоны Эльбруса.

В течение всей пятницы 30 сотрудников эльбрусского поисково-спасательного отряда и проводили обследование мест возможного нахождения группы на склонах Эльбруса, однако положительных результатов поиск не дал. На равнине сотрудники розыском туристов занимаются сотрудники МВД Кабардино-Балкарии. К сожалению, туристы не зарегистрировались должным образом. Если бы они это сделали и согласовали маршрут, то поиски начались бы гораздо раньше.

По последним данным РИА "Новости", поиски ведут уже 80 спасателей МЧС.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей