Менты-убийцы пытались взять заложников

В г. Братск (Иркутская обл.) в среду во время судебного заседания сразу после вынесения приговора осужденные за убийство теперь уже бывшие сотрудники милиции попытались взять двух заложников




В г. Братск (Иркутская обл.) в среду во время судебного заседания сразу после вынесения приговора осужденные за убийство теперь уже бывшие сотрудники милиции попытались взять двух заложников.

Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС в Красноярске, осужденные оказали вооруженное (!) сопротивление конвою, поскольку были не согласны с решением суда. Для обезвреживания вооруженных преступников пришлось применять дополнительные силы МВД и ФСБ.

Один из бывших милиционеров-убийц, ставший к тому же на путь террора, – Алексей Клюев 25 лет – при обезвреживании попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из огнестрельного оружия. Другой осужденный за убийство, некий Итунин, вооруженный гранатой РГД-5, добровольно сдался сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящий момент милиция выясняет, каким образом злоумышленникам удалось пронести в зал судебных заседаний оружие и кто им помог в этом.

Выбор читателей