Музей в ванной комнате

Миниатюрные предметы всегда были в моде, а искусство изготовлять забавные вещицы для сказочных лилипутов во все времена ценилось высоко




Миниатюрные предметы всегда были в моде, а искусство изготовлять забавные вещицы для сказочных лилипутов во все времена ценилось высоко. Подкованные блохи пользуются не меньшей популярностью, нежели яйца Фаберже, а крошечные статуэтки и картины покупаются так же охотно, как и крупномасштабные шедевры. В столице Аргентины открылся уникальный музей миниатюр – это самая маленькая арт-галерея в мире.

Этот восхитительный музей помещается в маленькой комнатушке, которая в свое время была ванной комнатой на заводе. Помещение было переделано под нужды музея, и туда переселились уникальные крошечные экспонаты. В арт-галерее находятся различные произведения искусства, сильно уменьшенные в размерах, причем некоторые из них представляют собой копии известных шедевров.

Сама комната, в которой находится экспозиция, претерпела сильные изменения. Во-первых, организаторы музея сильно уменьшили ванную комнату, сделав ее в десять раз меньше. Высота потолков составляет всего тридцать с небольшим сантиметров. Во-вторых, для посетителей была сооружена специальная лестница с площадкой наверху. В стенах галереи были просверлены дырки и установлены окуляры, таким образом посетители получили возможность заглянуть в миниатюрный мир. В галерее находятся 27 работ аргентинских художников и скульпторов. Они отличаются высокой точностью исполнения и сделаны из обычных материалов. Прежде чем работы были отобраны для крошечной арт-галереи, в Аргентине проводился национальный конкурс, в котором приняли участие ведущие художники и скульпторы страны.

Этот проект стал детищем художников Мартина Кальканьо, Маргариты Гарсия Фауре, Эдуардо Наварро и Виценте Росадаса Саусера. Кстати, галерея является своеобразным протестом, в котором художники осуждают политику проведения выставок. Организаторы проекта считают, что в стране нет нормальных условий для экспозиций, художников вынуждают проводить выставки в неподходящих помещениях, и никому до этой проблемы нет дела. Они надеются, что музей миниатюр привлечет внимание Министерства культуры, и их голос будет услышан, после чего художники и скульпторы станут пользоваться гораздо большим уважением.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей