Убийство 200 человек благословил бен Ладен

Взрыв на острове Бали в октябре 2002 г. был совершен по указанию лидера "Аль-Каэды" бен Ладена. Об этом заявил член террористической организации "Джемаа Исламия" Моххамед Насир Аббас




Взрыв на индонезийском острове Бали в октябре 2002 г. был совершен по указанию лидера "Аль-Каэды" бен Ладена. Об этом заявил в интервью малайзийскому телевидению задержанный в Индонезии террорист Моххамед Насир Аббас, член организации "Джемаа Исламия".

По его словам, глава "Аль-Каэды" накануне взрывов на Бали издал соответствующее религиозное указание, т.н. фетву. "Люди, которые поверили в фетву, и произвели взрывы", - сказал Насир. Теракт на острове унес жизни более 200 человек.

Напомним, что имеющая тесные связи с "Аль-Каэдой" "Джемаа Исламия" ставит своей целью создание в Юго-Восточной Азии исламского "супергосударства", в которое вошли бы Индонезия, населенные преимущественно мусульманами районы Филиппин и Таиланда, а также часть территории Австралии.

Помимо теракта на Бали члены "Джемаа Исламия" организовали взрыв джакартского отеля "Марриот" в августе 2003 г., в результате погибли 12 человек, а также серию терактов в индонезийских церквях в 2000 г., жертвами которых стали 19 жителей страны. Группировка также несет ответственность за множество взрывов на Филиппинах.

Выбор читателей