Главу села Комсомольское расстреляли в собственной машине

Неизвестные начали стрелять из автоматов в тот момент, когда охранник главы администрации – сержант патрульно-постовой службы - пошел открывать ворота. В результате оба погибли




В Чечне продолжаются нападения боевиков на представителей органов власти. Вчера в Гудермесском районе республики был убит глава администрации села Комсомольское Альви Балиев. Это произошло в 21:45, когда чиновник подъехал на автомобиле "Жигули" к своему дому, расположенному на улице Шерипова, сообщил оперативный дежурный МВД Чечни. Неизвестные начали стрелять из автоматов в тот момент, когда охранник Балиева – сержант патрульно-постовой службы - пошел открывать ворота. В результате оба они получили тяжелые ранения и позже скончались в больнице.

С места преступления изъято 20 гильз калибра 5,45 мм и одна пуля того же калибра. По факту убийства возбуждено уголовное дело, однако расследование осложняется тем, что пока не найдено ни одного свидетеля происшествия. Правоохранительные органы ведут поиск преступников.

Как уже сообщало "Yтро", в начале февраля было совершено дерзкое нападение на Султана Дадаева - командира взвода службы безопасности президента республики. В результате погиб сам Дадаев, его сын и четверо сотрудников службы охраны. Начальник службы безопасности президента Чечни Рамзан Кадыров пообещал $200 тыс. за сведения о боевиках, убивших его подчиненных. Тогда он заявил, что все участвовавшие в нападении будут пойманы в течение недели. Однако убийцы до сих пор не найдены.

За два месяца до этого было совершено покушение на заместителя начальника Управления исполнения наказаний Минюста РФ по Чеченской республике. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли дом, в котором проживает майор внутренней службы Бекиев. В результате завязавшейся перестрелки тогда никто не пострадал. В этот же день в Грозном убили сотрудника уголовного розыска старшего лейтенанта милиции Аветисова. Неизвестные преступники застрелили его, когда он возвращался со службы домой. Бандиты похитили у погибшего милиционера пистолет Макарова с патронами и служебное удостоверение.

Выбор читателей