Джексону пообещали 20 лет на нарах

Обнародованный вердикт коллегии присяжных, несомненно, вернет растерянное в последнее время внимание к Майклу Джексону: дело певца передано в суд. Поп-звезду обвиняют по девяти пунктам




Интерес к делу Майкла Джексона в последнее время несколько поутих, однако обнародованный вердикт коллегии присяжных – так называемого Большого жюри, несомненно, привлечет внимание публики: дело поп-звезды направляется в суд.

Большое жюри графства Санта-Барбара на закрытом заседании намерено предъявить поп-звезде обвинение в сексуальных домогательствах к ребенку. По традиции американского правосудия вердикт присяжных не разглашается до момента сообщения о нем подсудимому. Сам Майкл Джексон должен предстать перед присяжными 30 апреля. До этого дня адвокаты певца не имеют права комментировать дело по решению судьи. Заседания Большого жюри проходили в течение двух недель в обстановке повышенной секретности.

Сам Джексон не теряет надежды оправдаться и лишь ждет момента, когда это можно будет сделать. Виновным он себя, как и прежде, не считает и признаваться ни в чем не собирается. Так, по крайней мере, утверждает пресс-секретарь певца.

Последние три недели Большое жюри провело за изучением дела, заслушивая свидетелей, включая 14-летнего мальчика, утверждающего, что Майкл Джексон совершал в отношении него сексуальные действия.

Как передают телекомпании Fox и NBC, решение жюри присяжных означает, что судебные слушания по делу поп-звезды теперь могут начаться без подготовительного этапа. Решение присяжных, по сути, открывает процесс над поп-звездой. Если все пункты обвинения будут доказаны, Джексон отправится в тюрьму больше чем на 20 лет.

Выбор читателей