Вертолет с репортерами рухнул на дом

Съемочная группа нью-йоркской телекомпании WNBC, готовившая сюжет об уличной перестрелке, чудом осталась в живых после катастрофы. Их вертолет потерял управление и упал на крышу жилого здания




Вертолет нью-йоркской телекомпании WNBC потерял управление и упал на крышу жилого дома. Удивительно, но все три сотрудника телеканала, находившихся на борту, не только остались живы, но и избежали серьезных травм.

Как сообщают американские агентства новостей, катастрофа произошла во вторник около шести часов вечера по местному времени. Вертолет, только что передавший репортаж об уличной перестрелке, рухнул на крышу двухэтажного дома в Бруклине и развалился на части.

Местные жители, ставшие свидетелями катастрофы, пришли в ужас. По их словам, вертолет, за которым тянулся дымный след, падал, выравнивался и снова падал, пока не скрылся из виду, упав на крышу. А через несколько минут там появился один из пилотов, который кричал, чтобы никто не подходил близко - могло взорваться топливо. Но, к счастью, этого не случилось.

Корреспонденту тоже удалось выбраться из разбившейся машины самостоятельно, а второго пилота извлекали спасатели. Все трое доставлены в больницу. Коллеги из WNBC говорят, что они чувствуют себя нормально.

Здание, на которое упал вертолет, тоже пострадало не сильно. После аварии возникла опасность обрушения крыши, но спасатели укрепили ее, и жильцы вернулись в свои квартиры.

Пока никто из съемочной группы не рассказал о том, что случилось во время полета. Дежурный, который поддерживал связь с вертолетом, за несколько минут до катастрофы услышал, как кто-то на борту крикнул "вот дерьмо!", и сразу же после этого связь прервалась. Сейчас устанавливается, что стало причиной аварии. Основная версия - техническая неисправность.

Сотрудники WNBC пользуются вертолетами уже много лет и всегда успевают к месту самых горячих событий. Но иногда за оперативность приходится расплачиваться жизнью. В 1986 г. в похожей катастрофе погибла корреспондент телекомпании и получил серьезные ранения пилот. А в 1998 г. пилот и репортер чудом остались живы, когда их вертолет рухнул в реку.

Выбор читателей