Бандерас расплакался на "Шреке-2"

На премьере "Шрека-2" в Каннах Антонио Бандерас и Джастин Тимберлейк рыдали, держась за руки. Сидевшая рядом Камерон Диас чувствовала себя лишней на этом празднике жизни




"Я сейчас заплачу", - сказал с экрана Кот в сапогах голосом Бандераса. И в ответ на эту реплику в зале зарыдал живой Антонио. А сидевший рядом Джастин Тимберлейк признался: "Я тоже реву".

Самой крепкой оказалась Камерон Диас. Правда, она, наверное, почувствовала себя лишней на этом празднике жизни. "Что они делают?" – повторяла она, глядя, как мужчины обливаются слезами, взявшись за руки.

Трогательная сцена, о которой Антонио Бандерас поведал британской газете Sun, случилась в минувшую субботу на премьере фильма "Шрек-2" в Каннах. История симпатичного людоеда состязается с "серьезными" фильмами на европейском фестивале уже во второй раз.

В 2001 г. оригинальный "Шрек" стал первым за 48 лет анимационным фильмом, представленным в Каннах, и получил приз зрительских симпатий. В нынешнем году его продолжение – уже не единственная мультипликация на этом кинофоруме, вместе с ним за симпатии будет бороться японская аниме "Невинность". Организатор фестиваля Тьерри Фремо, не стыдясь, признается, что присутствие в отобранных фильмах "Шрека-2", как и последней картины братьев Коэнов "Сердцееды", объясняется его личным пристрастием к комедиям.

У отчаянно завидующих забугорным зрителям отечественных поклонников зеленой парочки уже практически не осталось сомнений, что сиквел удался. Многие западные журналисты, в том числе и из таких уважаемых компаний, как CNN и Associated Press, считают, что продолжение получилось даже лучше первой части. Рецензенты отмечают возросший уровень качества как графики, так и шуток, более глубокую проработанность персонажей и отличный саундтрек.

Безусловной звездой экрана и новым любимчиком публики стал озвученный Бандерасом Кот в сапогах. Как рассказывает сам актер, при работе над ролью он брал уроки у кошки своей жены Мелани Гриффит. "Кошки очень независимы, они могут подойти к вам, но когда захотят. Они сексуальны и убедительны, когда захотят. Своим голосом кошка может запросто вами управлять. Чем больше я узнавал кошек, тем сильнее они мне нравились", - говорит актер.

Выбор читателей