Интернет-кафе в вигваме

Если в ближайшее время к вам в аську постучится с предложением познакомиться какой-нибудь Орлиный Глаз или Меткий Томагавк, не особенно удивляйтесь – просто индейцам племени кордален провели Интернет




Прогресс и пресловутая политкорректность сделали свое дело: теперь даже индейцы племени кордален, компактно проживающие в резервации на территории штата Айдахо, имеют возможность выходить в Интернет. Так что если в ближайшее время к вам в аську постучится с предложением познакомиться какой-нибудь Орлиный Глаз или Меткий Томагавк, не особенно удивляйтесь. Просто у коренных народов Америки, возмущенных проявлением дискриминации и цифрового неравенства со стороны бледнолицых братьев, теперь появились все привилегии современного человека.

Отныне в каждом вигваме появится широкополосный доступ в Сеть. Всемирная паутина пришла в резервацию вместе с активистами проекта под названием Turbocharged Broadband Geek Project, которые взялись за индейский поселок всерьез.

Скоро подключиться к Интернету смогут индейцы, которые уже стали счастливыми обладателями домашних ПК. Ну а те, кто пока не обзавелся полезной новинкой современности, будут посещать интернет-кафе. В ближайшем будущем на территории резервации будет возведен общественный коммуникационный центр с 40 компьютерами и создана беспроводная инфраструктуры для скоростного доступа в Глобальную сеть.

Планируется, что цены на подключение к Интернету будут сравнимы со среднеамериканскими тарифами на пользование кабельными каналами. При этом племя фактически не потратится на дорогостоящее оборудование. С индейцев снимут лишь 15% расходов, а львиную долю затрат возьмет на себя Министерство сельского хозяйства США.

Выбор читателей