У Николь Кидман покупают голос

Решив повторить триумф "Короля-Льва", компания Walt Disney приступает к экранизации семи романов Клайва Льюиса из серии "Хроники Нарнии". Озвучивать одну из героинь пригласили Николь Кидман




Несмотря на неудачи в любви, в работе красавица и умница Николь Кидман недостатка не испытывает. Лучшие режиссеры Фабрики грез готовы платить ей баснословные гонорары, косметический гигант Chanel, сделав рыжеволосую диву своим рекламным лицом, не пожалел 2 млн фунтов стерлингов за участие актрисы в 4-минутном ролике. А недавно, пока звезда раздумывала, какой еще образ воплотить на экране, к ней с интересным предложением обратилась компания Walt Disney.

Руководство мульт-гиганта, так и не сумевшее повторить триумф "Короля-Льва", замыслило грандиозный проект. Рассудив, что в моде сериалы и фильмы с продолжением (чего стоит успех "Шрека-2" и неувядаемый "Гарри Поттер"), диснеевские боссы решили взяться за экранизацию эпопеи английского писателя Клайва Стейплза Льюиса "Хроники Нарнии". Walt Disney настойчиво приглашает к участию в долгосрочном проекте рыжеволосую красотку, суля ей при этом баснословно высокое вознаграждение.

Контракт предусматривает работу Николь во всех семи сериях мультипликационной версии "Хроник" – именно столько романов входят в наследие Льюиса. При этом гонорар Кидман составит $100 млн, а напрягаться почти не придется – ведь на экране вместо нее появятся рисованные персонажи, и им придется подарить лишь божественный голос актрисы.

В случае согласия создатели "Хроник" обещаю отдать Николь роль Белой Колдуньи, с которой сражаются герои эпопеи. Если сотрудничество состоится, первая серия волшебных приключений, "Лев, Колдунья и Платяной шкаф", выйдет на экраны кинотеатров уже в следующее Рождество.

Выбор читателей