Крупное ДТП на пр. Мира: никто не хотел тормозить

Ночью для дорожных служб и ГАИ столицы начался форменный аврал. Но того, что случилось у Северянинского моста, не ожидал никто: десять автомобилей всмятку (три сгорело), пятеро пострадавших госпитализированы




Пора бы москвичам привыкнуть: нынешним летом что ни дождь, то стихийное бедствие, и вести себя надо ой как осторожно. Да только не все это понимают.

Вчера поздним-поздним вечером, когда сумасшедшие молнии лупили во все выдающееся подряд, а московские полуночники попрятались кто куда успел, для дорожных служб и ГАИ столицы начался форменный аврал. Водители, пытавшиеся на высокой скорости по притопленным магистралям добраться до места назначения, страшно рисковали. И дорожно-транспортные происшествия не заставили себя долго ждать. Однако в районе Северянинского путепровода на проспекте Мира, напротив дома 122, случилось мульти-ДТП.

Около часа ночи иномарка, водитель которой не справился на мокрой дороге с управлением, вылетела на полосу встречного движения, где и врезалась поочередно в две машины. Один из автомобилей загорелся.

Свидетелем ДТП стал пожарный расчет, возвращавшийся "домой" с задания. Пожарные немедленно приступили к тушению загоревшейся машины и эвакуации пострадавших. Но все только начиналось.

Шофер "восьмерки", мчавшейся в центр города, совершенно не обратил внимание на скопление транспорта и спецсигналы и скорость не снизил. В результате он сбил командира отделения Александра Шевченко и по касательной задел несколько автомобилей, стоявших на обочине. Офицер с множественными переломами ног был срочно госпитализирован, однако на этом дело тоже не закончилось.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД принялись за оформление ДТП и "разруливание" образовавшейся пробки. Но вскоре "Мазда" на высокой скорости врезалась в машину, притормозившую перед пробкой.

Можно только себе представить, что творилось возле дома 122 на проспекте Мира. Под проливным дождем и в свете молний один из пострадавших автомобилей начали грузить на прибывший эвакуатор. Но тут – конечно, вы догадались, кто-то еще ужасно торопился домой! – в эвакуатор влетела "Таврия", серьезные травмы получили водитель и пассажир.

Общий печальный итог ДТП на проспекте Мира: десять разбитых автомобилей, три из которых пришлось тушить пожарным, пятеро пострадавших, госпитализированных в больницы города. По данным ГИБДД, за прошедшие сутки в столице зафиксировано 19 дорожно-транспортных происшествий, 1 человек погиб и 20 получили травмы. ГПС Москвы сообщает, что за минувшие сутки сгорело 12 автомашин.

Выбор читателей