СМИ: Волочкову выставили из бани

Громким скандалом закончилось посещение балериной Анастасией Волочковой сауны "Диво" в поселке Горки-2. Волочкова устроила истерику из-за того, что не было возможности забронировать баню на субботу




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Визит Анастасии Волочковой в элитную сауну "Диво" в поселке Горки-2 закончился грандиозным скандалом, сообщает "Жизнь". Это место очень популярно среди известных персон, таких как Сергей Кириенко или Алексей Кудрин. Клуб "Спартак" часто снимает сауну для всей команды. Звезды шоу-бизнеса также оценили эту баню – группу "Раммштайн" привозили именно сюда. Анастасия Волочкова облюбовала "Диво" для отдыха с компанией друзей и подруг. С ней до последнего времени обращались как с дамой, приятной во всех отношениях, удовлетворяли ее прихоти и капризы. Но у банщиков наступил предел всякого терпения. Волочкова приехала в сауну в пятницу и заявила, что снимает ее на всю субботу. Один из сотрудников заведения ответил, что все субботы уже забронированы на несколько месяцев вперед. Анастасия стала кричать, угрожать, что позовет своих влиятельных друзей, которые объяснят, кто она такая. Чтобы утихомирить разбушевавшуюся звезду, охранникам пришлось вызвать директора сауны. Он объяснил строптивой клиентке, что существуют правила, которые нельзя нарушить даже ради такой красивой девушки, как Волочкова. И что ей лучше подобрать для своего отдыха другое заведение, а здесь больше не появляться.

"Комсомольская правда" сообщает об аномальных явлениях, которые происходят в знаменитой булгаковской "нехорошей квартире", в доме №10 по Большой Садовой. Маляры вечером побелили одну из стен в квартире, а Yтром на ней проступило темное пятно. По форме – силуэт кота. Рабочие вновь побелили стену, но пятно появилось снова. Потом стену покрыли несколькими слоями известки. После этого многие из маляров отказались работать в "нехорошей квартире". Второе загадочное явление могут наблюдать все жители дома №10 и многочисленные поклонники творчества Булгакова. Последние в течение десятилетий расписывали стены подъезда портретами героев из "Мастера и Маргариты" и разными надписями. Жильцы дома с завидным постоянством закрашивали граффити, но в некоторых местах изображения проступают сквозь краску. Недавно стену закрасили черной краской, однако одно из изображений Воланда проступило через отвалившийся слой.

Как стало известно "МК", отрядом "Поиск" под Чеховом были обнаружены уцелевшие части советского бомбардировщика "ТБ-3". Наводку ребятам из Воскресенска дал местный житель, который был очевидцем падения самолета. На все работы у следопытов ушло около недели. Самым главным трофеем стал двигатель аэроплана, на котором хорошо виден его номер. По этой информации поисковики надеются восстановить имена членов экипажа и разыскать родственников погибших. По словам специалистов, "ТБ-3" довольно часто падал не только под обстрелом, но и из-за своих технических характеристик. Огромному, недостаточно маневренному самолету, летавшему к тому же без прикрытия и не обладающему достаточными средствами огневой защиты, было нелегко противостоять вражеским истребителям (официально "ТБ-3" сняли с вооружения в 1939 г., но использовали в первые месяцы войны из-за нехватки авиатехники). А участники клинского отряда "Подвиг" подняли из-под земли возле села Петровское фрагменты дальнего бомбардировщика "Ил-4". Настоящей удачей оказался найденный кусок обшивки с серийным номером аппарата. По цифрам через архивы ребята надеются узнать имена летчиков.

В пятницу депутаты думского комитета по экономической политике озаботились "защитой нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних", рекомендовав ко второму чтению законопроект "Об ограничениях розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Об этом - статья в издании "Газета". Если законопроект поддержат, то будет полностью запрещена продажа пива несовершеннолетним, а также всем гражданам в детских, медицинских и образовательных организациях и на прилегающих к ним территориях. Будет запрещено употребление пива в общественных местах: на улицах, стадионах, в транспорте, парках и прочих. Законодатели предлагают позволить выпивать лишь в ресторанах, кафе, барах, в которых разрешена продажа пива, и местах розничной продажи напитка в розлив. Пивовары отнеслись к новым поправкам как к еще одному удару по отрасли. Они уверены, что запрет на потребление пива в общественных местах наносит серьезный удар не только по производителям продукции, но и по потребителям. "По данным Союза российских пивоваров, около 30% продаваемого в России пива приобретается для немедленного потребления, - заявили в его пресс-службе. - Введение запрета может привести к значительному снижению продаж". Пивовары неоднократно выступали за развитие сети питейных заведений, доступных для большинства населения. "Но сегодня, когда средний счет в ресторане составляет около 4% средней зарплаты россиянина, надеяться на коренное изменение ситуации в сфере культуры потребления пива, тем более методами штрафных санкций и запретов, не приходится", - считают они.

Популярный артист театра и кино Василий Лановой в пятницу официально уведомил Избирком о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы от 181-го Ульяновского одномандатного округа, сообщает "КоммерсантЪ". Как полагают местные наблюдатели, появление среди потенциальных кандидатов знаменитого актера дает шанс на то, что выборы в этом округе, где уже дважды побеждал кандидат "против всех", наконец-то состоятся. Вместе с господином Лановым за депутатский мандат намерены побороться еще 11 человек. Среди них бывший депутат Госдумы от Ульяновской области Людмила Жаданова, врач Галина Федорова, которая на декабрьских выборах была второй, экс-мэр Ульяновска Сергей Ермаков и лидер местного отделения ЛДПР Юрий Коган (единственный выдвиженец от партии). Вероятно, именно между этими пятью претендентами и развернется основная борьба, исход которой в немалой степени будет зависеть от поддержки региональных властей. Как рассказал представитель обладминистрации, решение Василия Ланового участвовать в выборах было достаточно неожиданным, но именно его, скорее всего, и поддержат региональные власти. По словам чиновника, Василий Лановой, сыгравший одну из главных ролей в фильме "Офицеры", был кумиром юности Владимира Шаманова. В мае 2004 г. Василий Лановой по приглашению господина Шаманова уже приезжал в Ульяновск для участия в праздничных торжествах по случаю Дня Победы, а затем привозил в город свой спектакль. В свою очередь Шаманов этим летом был в Москве на концерте, посвященном 70-летию актера, и от имени ветеранов армии вручил юбиляру ключи от внедорожника "Судзуки". На столь щедрый подарок губернатора подвигло интервью с Лановым в одной из столичных газет, в котором актер сообщил, что живет в обычной типовой квартире, ездит на старом "Жигуленке" и мечтает "хоть на старости лет поездить на какой-нибудь крутой машине, например на "Судзуки". Как рассказал источник в обладминистрации, после этого генералы российской армии, бывшие сослуживцы генерала Шаманова, собрали необходимую сумму и купили актеру джип.

Американские власти запустили кампанию по подготовке предпринимателей к выживанию в чрезвычайных ситуациях, пишут "Ведомости". Она включает внедрение специальной обучающей программы и популяризацию через СМИ мер, призванных обезопасить бизнес и сотрудников в случае террористической атаки, урагана или иного стихийного бедствия. Подавляющее большинство американцев работает в сфере малого бизнеса. Именно для них Министерство национальной безопасности США открывает сейчас новый сайт в Интернете и создает бесплатную телефонную линию. Зайдя на сайт или набрав телефонный номер, предприниматель может узнать, как ему внедрять новую государственную программу по защите сотрудников и функционированию компании в чрезвычайных обстоятельствах. Программа предлагает малым предприятиям советы по спасению работников в условиях ядерной, химической или биологической атаки. Она призвана помочь бизнесмену составить план спасения как людей, так и самого бизнеса. Составители программы советуют написать на всякий случай список всех основных клиентов и поставщиков, а также держать денежный резерв для выдачи зарплат работникам, выплат оптовикам и погашения дебиторской задолженности.

Выбор читателей