Американцы снимут ремейк "Ночного дозора"

Голливуд решил снять свой "Ночной дозор". Сценарий фильма будет сильно отличаться от прототипа, хотя к его написанию и допустят Константина Эрнста. Доходы от проката Россия и США поделят пополам




Американцы, которые пришли в восторг от русского блокбастера, собираются снять ремейк. Сценарий "Ночного дозора" по-голливудски будет сильно отличаться от прототипа сообщил гендиректор Первого канала и продюсер фильма Константин Эрнст в интервью "Комсомольской правде", хотя общие сюжетные линии сохранятся. Действие голливудской версии фильма будет происходить в трех странах — Японии, Штатах и России. В роли Антона Городецкого Эрнст хотел бы видеть "звезду уровня Брэда Питта или Джонни Дэппа". Кроме того, он мечтает о том, чтобы в "Дозоре" по-американски снялись и наши актеры, однако Голливуд на это вряд ли согласится – им нужны исключительно звезды международного уровня, и причем англоязычные. Однако Эрнст надеется задействовать отечественных мастеров киноэкрана хотя бы во второстепенных ролях.

При этом российская сторона все же будет принимать активное участие в проекте. "За нами половина бюджета (а бюджет этот не меньше $50 млн), и доход от проката тоже будет делиться пополам. Так что будем искать инвесторов, чтобы фильм получился полноценно российско-американским", - сообщил Константин Львович. Зато его самого и Анатолия Максимова допустят к созданию сценария. Кроме того, гендиректор Первого канала подготовил поклонникам фильма неприятный сюрприз, заявив, что трилогии не будет - американцы помешали. Вторая часть называется "Ночной Дозор. Мел судьбы", а основной сюжет третьей части, который уже доснимается, будет вмонтирован туда же.

Что же касается "Оскара", то уже попадание в номинацию Эрнст назвал победой. "А Оскар" — это уже промысел Божий", — философски заметил он.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей