"КамАЗ" снес мост на Ленинградке, трое погибли

На 23-м километре Ленинградского шоссе около полуночи произошла серьезная авария, в результате которой погибли три человека. Еще троих пострадавших удалось спасти. Ленинградка в районе г.Химки встала




На 23-м километре Ленинградского шоссе во вторник ночью произошла серьезная авария. По уточненым данным, погибли три человека; еще троим пострадавшим у настоящему моменту удалось оказать помощь.

Картина ДТП такова. Незадолго до полуночи водитель цементовоза "КамАЗ" не справился с управлением и врезался в фонарный столб, а затем в опору пешеходного моста-перехода. В результате мост частично обрушился. В аварии пострадал и легковой автомобиль, которому, досталось от тяжелого "КамАЗа" – "Жигули", которые были припаркованы у обочины, настолько сильно искорежены, что из них долгое время не могли достать людей. Милиционеры и прибывшие на Ленинградское шоссе медики поняли, что не смогут самостоятельно помочь несчастным и вызвали спасателей.

По словам представителя ГУВД Москвы, сейчас милиционеры пытаются выяснить детали происшествия и устанавливают личности погибших. Первоначально было сообщено о том, что погибли водитель грузовика и и девушка, которая села в кабину незадолго до инцидента. Напарник шофера, а также водитель и пассажир легкового автомобиля ранены.

"КамАЗ" и искореженные "Жигули" мешают проезду автомобилей, в результате образовалась многокилометровая пробка. Движение в районе г. Химки полностью перекрыто в обе стороны. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям выбирать обходные пути.

И только к 07:00 Yтра движение на Ленинградском шоссе было восстановлено, но частично. Спасателям удалось разобрать обрушившиеся перекрытия моста, тем не менее, остатки конструкций будут убраны с обочин лишь в ночь на четверг. Возможно, в связи с этим движение в этом месте будет частично ограничено.

К аварийно спасательным работам привлекалось 52 человека и 17 единиц техники.

Отметим, что во вторник на Ленинградке произошла еще одна авария, затруднившая движение автомобилей в сторону центра, – после столкновения на шоссе загорелся джип-внедорожник, и дым окутал дорожное полотно.

Выбор читателей