Мазохизм – лучшее средство от разврата

Застав учеников целующимися, директор одной из школ в американском штате Аляска снял с себя ремень, отдал его другому педагогу и потребовал, чтобы тот "наказал его так, как собственного сына"




Директор одной из школ в американском штате Аляска был уволен за то, что использовал в воспитательном процессе чересчур смелые методы. Особенно учительскому совету, который собственно и попросил слишком рьяного педагога собрать свои вещички, не понравилось то, как он пытался объяснить школьникам, в чем отличие между моральным и аморальным поведением. Для этого он разделся перед изумленными детьми и попросил пороть его до тех пор, пока провинившиеся ученики не признают своей вины.

Виновниками садомазохистской сцены стали двое юношей, которых директор застал в раздевалке наедине с девочками. Педагога возмутило то, что, вместо того, чтобы переодеваться для урока физкультуры, они целовались. Чтобы наказать бездельников, воспитатель завел школьников в туалет и произнес следующую речь: "Ребята, это должно прекратиться. Я допустил, чтобы в школе воцарилась атмосфера распущенности, и поэтому я разделю с вами наказание. Но лишь на этот раз". Затем директор снял с себя ремень, отдал его Джо Бросту, другому педагогу злополучного образовательного учреждения, и потребовал, чтобы тот "наказал его так, как наказал бы собственного сына".

Директор остановил порку лишь тогда, когда ученики признали, что осознают свою ошибку и впредь не допустят подобного поведения. Покинув туалет, провинившиеся молодые люди первым делом сообщили об этом своими друзьям, те также не стали держать язык за зубами. Через некоторое об образцово-показательной порке знала уже вся школа. Слухи дошли и до учителей. Те собрали педсовет и на нем приняли решение уволить директора. Приложивший руку к линчеванию учитель Брост также вскоре вынужден был покинуть школу.

Позднее в интервью одной из местных газет Анфрид объяснил, что его заставило поступить столь необычным образом. По словам педагога, на самоистязание его вдохновил пример Иисуса Христа, хотя по правилам учебного заведения он должен был просто вызвать родителей в школу.

Выбор читателей