МКАД залило бензином

Огромная пробка образовалась сегодня утром на МКАД. На 15-м км дороги перевернулся бензовоз, топливо из которого разлилось на километр. Движение по внешнему кольцу в том районе полностью перекрыто




Огромная пробка образовалась сегодня утром на Московской кольцевой автодороге. Около половины четвертого утра на 15-м км МКАД водитель бензовоза не справился с управлением на скользкой дороге, машину занесло, и она перевернулась. Через несколько мгновений в опрокинутую цистерну, в которой находилось около 23 т высокооктанового бензина, врезалась иномарка. К счастью, возгорания не произошло, однако вылившееся из бензовоза топливо залило отрезок дороги длиной около километра. Из-за этого движение по внешнему кольцу дороги в том районе полностью перекрыли.

Сейчас пожарные продолжают смывать бензин с проезжей части, а вокруг машины создана пенная подушка. С автомобиля сняли аккумуляторы, чтобы избежать случайной искры. Топливо из цистерны перекачали в другой бензовоз. Положение осложняется тем, что поднять транспортное средство с помощью крана невозможно – он лежит под мостом.

Во время аварии никто не пострадал. В настоящее время на месте происшествия работают инспекторы дорожно-патрульной службы, дежурят расчет пожарной охраны и бригада "скорой помощи".

Отметим, что ДТП с участием грузовиков и, в частности, бензовозов на МКАД - явление довольно частое. Так, в феврале этого года такой автомобиль опрокинулся на внешней стороне МКАД на юго-востоке столицы. Пожара не произошло, пострадавших в результате аварии не было, однако на Окружной возникла пробка, которая протянулась от Каширского шоссе до Капотни.

В апреле такая же авария произошла на 49-м км внутреннего кольца МКАД, в районе пересечения с Киевским шоссе. Пострадавших также не было, но проезжая часть оказалась залита топливом. В районе Калужского шоссе образовалась огромная пробка.

В начале июня на северо-западном направлении Московской кольцевой автодороги бензовоз столкнулся с двумя грузовыми машинами. В результате грузовик перевернулся и вспыхнул, огонь перекинулся на фуры. На внутренней стороне МКАД, где произошла авария, образовалась пробка. На месте происшествия работали десять пожарных расчетов и один автомобиль воздушно-пенного тушения. Из-за большой загазованности было закрыто движение по Лефортовскому тоннелю глубокого залегания (Третье транспортное кольцо) в сторону проспекта Мира. В результате ДТП водитель одного из грузовиков получил ожоги 90% тела.

Выбор читателей