Роулинг дописала новый роман про Гарри Поттера

Писательница сделала поклонникам своего творчества приятный сюрприз, дописав роман "Гарри Поттер и Принц-полукровка" раньше обещанной даты. Вскоре станет известно, когда книга поступит в продажу




Английская писательница Джоан Роулинг сделала поклонникам своего творчества приятный сюрприз, дописав раньше срока очередную книгу про Гарри Поттера. Шестая часть эпопеи – "Гарри Поттер и Принц-полукровка" – должна была быть закончена к Рождеству, однако писательница решила не тянуть до праздников. "Я знаю, что вы ожидали этого в Рождество, но я уверена, что у тех, кто отмечает этот праздник, и так будет полно дел, а те, кто не празднует Рождество, и подавно не захотят ждать до 25 декабря", - сообщила Джоан на своем официальном сайте.

Издательство Scholastic Inc, обладающее правами на роман, обещает в ближайшее время сообщить, когда новое произведение поступит в продажу. Скорее всего, это произойдет достаточно скоро – у издателей нет никаких причин откладывать выпуск "Принца-полукровки", который должен принести миллионные доходы.

Объем новой книги пока неизвестен. Возможно, она превзойдет "Гарри Поттера и Орден Феникса", в котором целых 900 страниц, а может быть, будет гораздо тоньше. Известно лишь, что в шестой части умрет один из главных персонажей (вероятно, не сам Гарри, ведь у Роулинг есть контракт на написание седьмой части), а сам Принц-полукровка – это совершенно новое действующее лицо.

Кстати, полным ходом идет работа над четвертой серией киноэпопеи о юном волшебнике – "Гарри Поттер и Кубок огня". Лента выйдет на экраны в конце следующего года. В фильме появится множество новых персонажей и неожиданных съемок, в том числе подводных. "Кубок огня" снимают на киностудии в английском городе Уотфорд, в окрестностях которого поклонники произведений о Гарри Потере разбили самый настоящий палаточный лагерь. Впрочем, они ведут себя культурно и не мешают съемочному процессу.

Сама же Джоан Роулинг, ставшая за последние годы одной из самых богатых леди Великобритании, готовится в третий раз стать мамой. Ее ребенок появится на свет в начале следующего года.

Выбор читателей