Толстосумам предложат секс на орбите

Американцы решили заниматься в космосе любовью, а не войной, и попутно зарабатывать миллионы долларов. Космические туристы нового поколения будут вытворять на орбите то, что даже не снилось их предшественникам




Если раньше космос был всего лишь плацдармом место для соревнования двух идеологических систем, когда каждый полет означал прорыв в технологиях, когда Главного Конструктора показывали только искоса, чтоб враг не срисовал лицо ненароком - вот тогда это был космос! Вы на Луну? А мы полгода вокруг Земли. Вы что-то там готовите на Марс?! Пожалуйста, а у нас программа - полтора года не выходя из отсека, держа на прицеле все ваши спутники… И так далее.

Проект Международной космической станции, когда ни одно движение без бухгалтера уже не делается, показал всем - в космосе нужно не воевать, а делать деньги. Россия, которая в середине 90-х задыхалась без наличной валюты, открыла метод добывания ее путем космического туризма. Слетал вокруг земного шарика энное количество кругов - плати $20 миллионов. Примечательно, что сразу нашелся не один желающий потратить свои кровные на межзвездный тур.

Теперь интересы космических держав устремлены куда выше возможности сшибить на космическом извозе. И потому на рынке околоорбитальных полетов появились свои коммерсанты. Появилась молодая и резвая отрасль - космотур. Ее лидеры намерены использовать накопленный опыт подготовки космонавтов.

Желающим окунуться в неизведанное в скором времени будет предложено не просто путешествие за границы земной атмосферы. За дело взялась известная в бизнес-мире парочка: авиаконструктор Берт Рутан и миллионер Ричард Брэнсон. Их проект - космический корабль для туристов SpaceShipTwo.

Эксперты впервые признали, что именно эти двое, пожалуй, смогут реально предоставит богатым клиентам возможность совершить короткое космическое путешествие на частном корабле, без какого то ни было участия национальных космических агентств, также как и принадлежащих государствам ракет-носителей и космических кораблей.

Корабль будет роскошным и крупным, чтобы полностью соответствовать стандартам обслуживания гигантской транснациональной империи Virgin Group Ричарда Брэнсона. По новым сведениям, SpaceShipTwo сможет поднимать в космос до восьми пассажиров. Максимальная высота полета будет до 135-140 км, что позволит удлинить фазу невесомости.

Свободные кресла позволят пассажирам делать все, что им будет угодно: прилипнуть к иллюминатору, смастерить что-то из детских фантазий или даже поиграть со своим любимым котом - это тоже разрешено."Каждый имеет свое представление о том, что такое - развлечение, - говорит Берт Рутан. - Некий парень и его девушка могли бы захотеть арендовать на двоих целое судно? Почему нет?!".

Действительно, почему нет, если в карманах завалялась сотня-другая миллионов долларов? Остается только по-хорошему позавидовать "некоему парню" и его девушке.

Выбор читателей