Трагедия Ромео и Джульетты снова повторилась

Пожилая женщина вышла из комы через несколько часов после того, как ее муж покончил с собой, потеряв надежду на ее выздоровление. История произошла недалеко от Вероны – места действия "Ромео и Джульетты"




Пожилая женщина вышла из комы всего через несколько часов после того, как ее муж покончил жизнь самоубийством, потеряв надежду на ее выздоровление. История, которую СМИ называют не иначе как трагедией Ромео и Джульетты, произошла в итальянском городе Падуя. Любопытно, что драма случилась совсем недалеко от Вероны – места действия пьесы Шекспира.

Итальянка по имени Розана впала в кому после того, как в сентябре прошлого года у нее случилось кровоизлияние в мозг. С тех пор 71-летний Этторе ни на минуту не отходил от кровати своей супруги в больнице итальянского города Падуя. Время он проводил, перечитывая вновь и вновь "Ромео и Джульетту".

Все эти месяцы Этторе надеялся на то, что еще немного и его Розана вернется к нему. Надежда покинула итальянца лишь прошлой неделе. Он поехал домой и заперся в гараже с работающим автомобилем. Смерть не заставила себя долго ждать.

А через 12 часов очнулась его жена. Как сообщают итальянские СМИ, первыми ее словами были вопросы о муже. Она как будто почувствовала что-то неладное.

Трагедии, подобные той, что описана в шекспировской драме, случаются довольно часто. Это, если угодно, классика самоубийств. Таким образом пару лет назад в Индии умерли актриса и ее жених. Они решили покончить с собой после того, как родители запретили им встречаться. Доведенные до отчаяния любовники приняли яд. 20-летняя Пратьюша скончалась в госпитале, а ее бойфренд 22-летний Сидхартха Редди находится в критическом состоянии.

Выпив яд, они сами направились в ближайший госпиталь и сообщили о своем поступке. Однако спасти девушку врачи не смогли. По одной из версий, возлюбленные испугались, почувствовав, что яд начинает действовать, и решили обратиться за помощью. Однако, возможно, что демонстративной попыткой самоубийства они хотели убедить родителей не препятствовать их союзу.

Актерская пара встречалась на протяжении трех лет. При этом Пратьюша была в Индии без пяти минут кинозвездой. К своим 20 годам она снялась во множестве фильмов и телевизионных шоу.

Выбор читателей