СМИ: Солистка "ВИА Гры" залетела от чужого мужа

Как оказалось, Вера Брежнева вовсю крутит роман с крупным украинским предпринимателем. А слегка округлившийся животик певицы свидетельствует о том, что их отношения зашли уже слишком далеко




Сегодня "Yтро" представляет традиционный обзор центральных газет.

Не успела светская тусовка обсудить травму позвоночника Веры Брежневой, как ей вновь стали перемывать косточки. Еще бы! – восклицает "Комсомольская правда". Ведь оказалось, что она вовсю крутит роман с крупным украинским предпринимателем Михаилом Киперманом. Более того, поговаривают, что слегка округлившийся животик Брежневой свидетельствует о том, что роман этот зашел уже слишком далеко. В этом случае Вере, у которой, кстати, уже есть четырехлетняя дочурка Соня, можно только позавидовать: отец ее будущего ребенка – мужчина более чем видный и состоятельный. Он гендиректор фирмы "Оптима Ойл", владеющий 80 автозаправками на территории Днепропетровской и Запорожской областей. А его отец Юрий Киперман – директор украинско-кипрско-американской телефонной компании "Оптима Телеком". Лишь одна маленькая деталь может помешать семейному счастью девушки-"виагры". Михаил женат на домохозяйке Яне, вместе с которой воспитывает двоих дочек, одной из которых шесть лет, а второй – всего два с половиной годика… Правда, по слухам, Киперман уже поклялся Вере, что вскоре подаст на развод.

Недавно газеты писали о том, что балерина Анастасия Волочкова на своем дне рождения представила гостям жениха – бизнесмена Игоря Вдовина. На его руке, между прочим, красовалось обручальное кольцо. Сразу же после этой публикации в редакцию "Комсомольской правды" позвонила мама Насти. Тамара Владимировна нелестно отозвалась о будущем зяте. Дескать, аферист он и, главное, хочет прославиться за счет Волочковой. Ну, а вчера в "Комсомолке" раздался совсем уж неожиданный звонок, сегодня издание публикует его распечатку.
- Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я близкая подруга жены Игоря Вдовина.
- Но разве Вдовин женат?!
- Он прожил несколько лет в гражданском браке с прекрасной девушкой Еленой. Игорь даже планировал зарегистрировать свои отношения с Леной, но, видимо, не судьба.
- Почему же тогда он носит обручальное кольцо?
- Это кольцо ему подарила Волочкова. Она его окрутила, когда Лена была беременна.
- Так у Вдовина еще и дети есть?!!
- Он многодетный отец. У Игоря и Елены трое детей: девочка и два мальчика. Старшая дочка ходит в первый класс, а младшему мальчику недавно исполнилось полгодика. Кстати, Волочкова с самого начала знала, что у Вдовина есть гражданская жена и дети.
- А сама Елена знает, что у ее мужа роман с Анастасией Волочковой?
- Конечно... Он ушел из семьи, когда младший сын еще не родился. Лена только развела руками. А мне сказала: "Ну что ж, если Игорь встретил свою любовь, то желаю ему счастья". Она очень добрый человек. Сейчас нигде не работает - занимается детьми.

Газета "Жизнь" печатает новые подробности душещипательной истории об учительнице, совратившей семиклассника. Как пишет издание, Павлик Дударь сейчас находится в детской краевой больнице с ножевым ранением бедра. Травма сложная, была повреждена артерия. Мальчик потерял много крови – он пролежал более трех часов без помощи в доме своей учительницы, которая нанесла ему рану. "Скорую" вызвала не она – соседи. Врач Михаил Ноянов считает, что его пациент пошел на поправку. Подростка перевели из реанимации в общую палату. В ОВД Хабаровского района возбуждено уголовное дело. Лычкиной предъявлено обвинение по ст. 118 УК РФ ("нанесение тяжкого телесного вреда по неосторожности"). По словам работников милиции, она сначала говорила им, что ей якобы пришлось обороняться от Паши, так как он начал ее душить из ревности к другим поклонникам. Лычкину в отделении держали до самого Yтра. Женщина путалась в показаниях, плакала. Yтром ее отпустили домой. Но через два часа снова забрали. Оказавшись вновь за решеткой, учительница стала утверждать, что той ночью она якобы была в квартире не только Пашей. С ними был и некий Виктор, еще один ее ухажер. Якобы он и Павлик предложили Елене Юрьевне заняться групповым сексом. Она возмутилась и накинулась с ножом на Павла. "Я была в состоянии аффекта!" – объяснила она милиционерам.

Между тем громкий медицинский скандал набирает обороты в Харькове. Как пишет "Московский комсомолец", врач местной клиники "Эксимер" умудрился во время операций на глаза заразить синегнойной инфекцией 22 пациента. Это привело к слепоте. Сейчас пострадавшие и их родственники пикетируют заведение, люди требуют объяснений и сатисфакций. В Интернете даже появился сайт пострадавших от врачей. Директор клиники Инесса Ишкова поспешила озвучить версию "происхождения" псевдомонады, пахнущей, как говорят медики, земляничным мылом. Синегнойная палочка, по мнению Ишковой, в результате эпидемиологических посевов была выявлена в двух из пяти бутылок с физраствором, который использовался во время операции. Родина физрастворов — Америка. Но начальницу офтальмологической клиники немедленно осадил главный санитарный врач Харьковской области Иван Кратенко. Он заявил журналистам, что синегнойная палочка попала в организм пациентов отнюдь не по вине производителей препарата. А как? Этого Кратенко не сказал.

В Москве в панике ветеринары и владельцы собак: нынешней зимой четвероногие все чаще выступают в роли пациентов. Как сообщает издание "Газета", у многих межпальцевый дерматит, у кого-то - сильнейшее отравление. Уже есть случаи летального исхода. Специалисты не исключают, что причина болезней - в использовании антигололедных реагентов: твердого и жидкого хлористого кальция и хлористого магния. По словам старшего преподавателя кафедры хирургии Московской государственной ветеринарной академии Владимира Бахтинова, небольшие воспаления на подушечках лап приводят к возникновению раздражений и трещинок, они нарушают кожный покров и могут привести к серьезным заражениям. В результате собаки могут захромать. Чтобы этого не случилось, по словам Бахтинова, необходимо перед прогулкой надевать питомцу специальные башмачки, а по возвращении домой смазывать лапы обычным детским кремом или кремом для рук. Однако реагенты опасны не только для кожного покрова: чувствуя зуд, собака начинает вылизывать лапы, и часть вредных веществ может попасть в желудок. Воздействие химикатов на желудочно-кишечный тракт вызывает как минимум рвоту и диарею. Дмитрий Еремин, заместитель главного врача ветеринарной клиники "Ветсклиф", рассказал: "Этой зимой случаи странных отравлений увеличились в несколько раз, и, скорее всего, это связано с реагентами. Проблема в том, что хозяева не сразу обращаются за помощью, а потом бывает слишком поздно. Ведь симптомы легких и тяжелых отравлений в начале похожи: рвота, диарея и отказ от еды. Ни в коем случае нельзя разрешать собаке копаться в снегу в тех местах, где явно сыпали реагенты". За зиму на улицах Москвы разбрасывается около 380 тыс. т подобных веществ.

О собаках сегодня пишет и газета "Россiя". "Собака бывает кусачей…" Эту нехитрую сентенцию вспоминают только те, кто испытал на себе безжалостные челюсти агрессивного бобика или стаи бездомных собак. Но проблема, как оказалось, не только в угрозе нашему здоровью. Человек, будем все-таки оптимистами, может хоть как-то защититься от атаки братьев наших меньших. В гораздо худшем положении оказались те представители фауны, которые обитают рядом с нами. Главный редактор Красной книги Москвы Борис Самойлов вряд ли полагал, что занесенные в подготовленный им несколько лет назад манускрипт свободно живущие в столице животные, которые сохранились на особо охраняемых территориях и в лесопарках города, окажутся на грани исчезновения по вине бродячих собак. Особенно досталось парнокопытным и зайцам. К примеру, в природном национальном парке "Лосиный остров", в той его части, которая входит в черту города, не осталось оленей, косуль и лосей. Повезло тем животным, особенно популяции пятнистых оленей, которые живут в охраняемой егерями зоне, выходящей за пределы МКАД. Здесь от собак пришлось защищаться самыми решительными мерами. А вот в Серебряном Бору от набегов собачьих стай пострадали ежи. Даже лягушки, которые никак не могут быть лакомством для четвероногих бродяжек, стали объектом псовой охоты: прыгающие земноводные пробуждают в собаках природный инстинкт. Нет спасения и птицам, которые гнездятся на земле. Лишь белки, ловко перелетающие по веткам деревьев, недосягаемы для собак.

В "Ведомостях" сегодня можно прочитать о том, как скрыть от начальства поиск новой работы. Даже если вы не трубите об этом в каждой курилке, шеф без труда может догадаться, чем вы занимаетесь в свободное время. К примеру, во многих компаниях принят строгий дресс-код. Поэтому строгий костюм, который вы надели по случаю интервью с потенциальным работодателем, сразу бросится в глаза. Кроме того, фирмы зачастую проверяют, как сотрудники пользуются Интернетом, а также изучают содержимое их почтовых ящиков. Конфеденциальности мешают и огромные открытые офисы, где очень трудно остатья незамеченным, разговаривая по телефону с потенциальным работодателями. И все же не стоит слишком переживать. Есть множество способов скрыть от старого босса поиски новой работы. Многие компании разрешают сотрудникам работать дома, что помогает тайно искать работу. Кроме того, консультанты советуют соискателям по возможности скрывать свои личные данные, когда они размещают резюме на сайтах работы. Не нужно писать ни имя, ни контакты. Популярные сайты сами высылают кандидатам письма, когда кто-нибудь интересуется их резюме. И наконец, консультанты советуют внести изменения в свой ежедневный рабочий облик. Тогда поиски работы будут привлекать меньше внимания.

"КоммерсантЪ" пишет об очередном скандале в мире моды. На сей раз итальянскую корпорацию Prada Group покинул дизайнер Хельмут Ланг. Если учесть, что всего два месяца назад вышеуказанную фирму оставила Жил Сандер, причем во второй раз за последние три года, складывается устойчивое и весьма неприятное впечатление, что в Prada Group не все в порядке. Австриец по происхождению, Хельмут Ланг с 1999 г. живет в Нью-Йорке, куда, в свою очередь, перебрался из Парижа. Дизайнер, чей расцвет пришелся на вторую половину 90-х гг. и чей стиль обозначил новый виток минимализма того времени, приобрел необычайную известность. Благодаря Хельмуту Лангу минимализм обрел романтический флер и откровенно интеллектуальный оттенок. При этом Ланг всегда оставался в меру коммерческим дизайнером. Его аксессуары неизменно пользовались спросом, а одежда имела и имеет четко очерченный круг почитателей, однако никогда по вполне понятным причинам увлечение Лангом не носило повального характера. Именно тогда, в 1999 г., на пике успеха Prada Group и выкупила 51% марки Helmut Lang. И вот теперь бренд остался в рамках корпорации, только уже без дизайнера.

А "Новые Известия" сегодня занимаются прогнозами. Издание предрекает России экономический кризис к 2008 году. Уже появились предпосылки. Во-первых, высокая инфляция, которая, даже по официальным данным Росстата, составила в 2004 г. 11,7%. Эксперты считают, что эти цифры занижены, особенно по промышленному сектору, где она составила 12–15%. В этом диапазоне инфляция имеет свойство "гулять" от нижней границы к верхней, из-за чего крупный бизнес не может строить планы далее чем на два–три года. Во-вторых, кризису будет способствовать искажение Центробанком информация о реальном курсе рубля. Сейчас рубль "тяжелее", чем был в 1998 г., что давит на российских экспортеров. Импорт растет более чем на 20% в год. Если экспорт стабилизируется, то через два–три года российское положительное сальдо экспорта-импорта обратится в нуль. Также наблюдается низкий уровень инвестиций из-за отсутствия стабильных правил игры власти с бизнесом.

Выбор читателей