Рогоносца премировали двухлетней женой

Обманутому супругу блудливую жену заменили на 2-летнюю девочку. К тому времени, когда она сможет приступить с исполнению супружеских обязанностей, муж состарится. А пока ему предстоит любоваться, как невеста лепит куличики из песка




Нешуточные страсти разгорелись в деревне пакистанской провинции Пенджаб из-за одного невинного и вполне обычного для цивилизованных граждан случая. Началось все с того, что 32-летняя замужняя женщина согрешила с 20-летним юношей. С кем не бывает! Но о любовной связи узнал муж, а местные законы на этот счет чрезвычайно суровы. К тому же соблазнитель был не кто иной, как Мухаммед Акмаль – двоюродный брат рогоносца.

Чтобы решить все по справедливости, оскорбленный супруг созвал деревенский совет, куда и пригласили любителей плотских радостей. Старейшины долго совещались, как бы наказать грешников, да и молодежь заодно предостеречь от подобных проступков. В итоге постановили следующее. Во-первых, юный соблазнитель должен заплатить обманутому супругу $3,8 тысяч, что для деревенского парня, надо думать, приличная сумма. А кроме того, взамен блудливой жены, с которой его тут же и развели, 42-летнему фермеру Альтафу назначили в супруги двухлетнюю племянницу обидчика.

Правда, не очень понятно, как теперь быть обманутому Альтафу, и вообще, решение старейшин – это компенсация за нанесенную обиду или наказание за плохой контроль над супругой. Дело в том, что женой фермера девочка сможет стать только при достижении 18-летнего возраста. А к тому времени, мужу стукнет уже 58. Пока же ему придется обходиться без женской ласки и заботы, поглядывая, как официальная невеста лепит куличики из песка.

Надо сказать, что жители Пенджаба вообще довольно сурово относятся к ветреным женщинам. Так, в начале прошлого года мужчина в день своей свадьбы застрелил сестру, обвинив ее в "связи с одним из местных жителей". При этом вся семья пыталась выдать убийство за несчастный случай, рассказав полицейским, что девушка якобы погибла от шальной пули во время салюта в честь молодоженов.

В это же время в другой деревне близ города Саргодх свояк с приятелем совершили суд чести над женой работающего за границей брата за якобы имевшее место прелюбодеяние, отрубив ей ноги. При этом подобные преступления редко регистрируются полицией, поскольку родственники считают такие расправы вполне законными и не обращаются за разбирательством в правоохранительные органы.

Выбор читателей