Гибсон распугает всех духов на Фиджи

Мел Гибсон решил обустроиться на Фиджи, для чего и приобрел там целый остров. Однако аборигены не в восторге от этой затеи, потому что голливудская звезда распугает им всех духов




Голливудская звезда Мел Гибсон подзаработал на "Страстях Христовых" и приобрел себе целый остров в Тихом океане. Он называется Маго и расположен на севере архипелага Фиджи. Продавцом куска суши размером в 2164 га и окружающих лагун стала японская корпорация Tokyu, а стоимость сделки составила почти $15 миллионов.

Большинство любителей голливудских творений и мечтать не смеют о таком покровителе, но аборигены люди темные и не желают принимать чужака на своей земле. Они утверждают, что из-за этого духи их предков покинут остров. Около 500 местных жителей уже вовсю собирают средства, чтобы оспорить заключенную сделку в суде.

При этом правительство Фиджи одобрило продажу еще в прошлом месяце и никаких возражений народа не принимает. Гибсон в свою очередь клянется, что не причинит никакого вреда острову, будет беречь природу и чтить древние традиции.

Чтобы доказать, что он не такой уж страшный, каким видится этим дикарям, Гибсону, похоже, стоит взять рекомендации у своих бывших соседей. Напомним, на днях он продал свое ранчо в Монтане, простирающееся на 45 тыс. акров. Покупателями стали его соседи, супруги Кент и Пэм Уильямс, которые до этого владели лишь 2 тыс. акрами земли. Стоимость сделки покупатели и продавец предпочли не предавать огласке.

Кент Уильямс сообщил, что предварительное соглашение о продаже было достигнуто еще в январе, однако он настолько доверял Гибсону, что никаких бумаг они не подписывали и все скрепили рукопожатием. "Мел был замечательным соседом", - признался Кент.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей