Майкла Джексона подставила собственная команда

Окружение поп-короля похитило семью мальчика, с которым у музыканта была слишком близкая "дружба". Члены многочисленной команды певца преследовали свои интересы и не думали о самом Майкле


Фото AFP



На слушаниях по делу Майкла Джексона выступил очередной свидетель – Энн Кайт, бывший пиар-агент музыканта. Женщина была нанята адвокатами Джексона через неделю после того, как по телевидению был показан скандальный фильм журналиста Мартина Башира, в котором певец был выставлен, мягко говоря, не в лучшем свете. Достаточно скоро ее уволили. Причиной этого, по словам Кайт, стало ее негативное отношение к тому, как окружение певца поступило с семьей мальчика, обвинившего Джексона в сексуальных домогательствах. Пиарщица была возмущена, когда узнала, что люди звезды фактически похитили мать мальчика, самого ребенка и его брата с сестрой и планировали насильно удерживать их на ранчо Neverland.

По словам Кайт, женщина собрала детей и спешно покинула ранчо после того, как поведение Джексона показалось ей подозрительным. Сразу после этого с Энн Кайт связался тогдашний компаньон музыканта Майк Шаффел. Он, по словам пиар-агента, был сильно обеспокоен тем, что семья встретится с журналистами или же сразу обратится в суд. Через несколько часов он перезвонил и сообщил, что "ситуация улажена", семью вернули на ранчо. Свидетельница утверждает, что она возмущенно заявила Шаффелу: "Я надеюсь, вы не выслеживали их, как собак, и не тащили в поместье силком!"

Кайт признается, что беспокоилась не только о самой семье, но и о своем тогдашнем подопечном – она посчитала, что насильственное удержание "пленников" станет еще большим ударом по репутации Джексона, чем вышеупомянутый фильм Башира, в котором певец ляпнул, что любит спать с детьми. Однако в окружении поп-звезды пиарщицу не поняли – уже через два дня они позвонили организатором ток-шоу, где она должна была выступать, и сообщили, что Кайт больше не работает на Джексона.

Свидетельства Энн добавили очков как обвинению певца (рассказав о похищении и причинах своего увольнения, она представила адвокатов своего бывшего работодателя в очень трудное положение), так и защите. Попутно Кайт не раз подтверждала, что сам Майкл мало что решал – за него думали и действовали его многочисленные подручные, каждый из которых преследовал свои интересы. Правда, вряд ли кто-либо из них надоумил музыканта совращать и спаивать подростка, рассказывать ему о мастурбации и показывать порнографию.

Выбор читателей