Британская туристка станет женой своего спасителя

Девушка, едва не погибшая во время декабрьского цунами, решила бросить учебу в Оксфорде и переехать в Таиланд. Местный инструктор по скалолазанию помог ей оправиться от ран и покорил ее сердце




Не было бы счастья, да несчастье помогло - так могла бы сказать английская студентка, чудом выжившая во время цунами. Она решила вернуться в Таиланд и выйти замуж за человека, который заботился о ней в самые тяжелые дни после катастрофы.

Наоми Боумен была среди тысяч туристов, отдыхавших в декабре на острове Кох-Пхи-Пхи. Гигантская волна унесла 21-летнюю девушку с пляжа, протащила несколько сотен метров и забросила в разрушенную хижину, где вода доставала до шеи. Наоми была сильно изранена и уже простилась с жизнью, но через два часа, собрав все силы, смогла выползти наружу - там ее и нашли спасатели. Все тело девушки было в порезах, самые глубокие из них доставали до кости.

В госпитале, куда на вертолете отвезли пострадавшую, было трудно получить настоящую помощь. Из-за огромного количества раненых врачи и медсестры едва держались на ногах. Но вскоре Наоми нашел тайский инструктор по скалолазанию, 30-летний Тхип Джантхамани, с которым она познакомилась незадолго до страшного 26 декабря. Он ухаживал за девушкой изо всех сил: кормил ее, перевязывал раны, помогал ходить и даже выносил "утку". А по ночам, когда Наоми не могла заснуть из-за сильной боли, ложился рядом и утешал ее. "Теперь я хочу провести с Тхипом всю жизнь. Если бы не он, меня бы, возможно, здесь не было. Он такой заботливый, так сочувствует мне, это замечательный человек. Я просто в него влюбилась", - говорит она.

Через месяц, перенеся шесть операций, англичанка вернулась на родину. До полного выздоровления ей еще очень далеко: до сих пор Наоми мучают боли, а ходит она с большим трудом. Врачи говорят, что организм сможет восстановиться не раньше чем через год. Но пациентка не унывает: в самые тяжелые минуты она вспоминает, что могло быть и хуже: ведь ей грозила гибель.

До своей поездки Наоми изучала математику в Оксфорде и мечтала быть банкиром в Сити. Теперь она решила полностью изменить свою жизнь: переехать в Таиланд, открыть там ресторанчик для туристов и выйти замуж за своего спасителя. А пока собирает пожертвования для восстановления туристической индустрии на тайских курортах. Больше всего ее волнует судьба таких, как будущий муж: ведь без туристов эти люди не имеют возможности заработать себе на жизнь.

Выбор читателей