"Мисс Франция" может лишиться титула за "аморалку"

Летисия Ближе, она же "Мисс Франция – 2004", запятнала свою репутацию и должна лишиться титула. Так считают организаторы конкурса красоты, которым не понравилось то, что девушка снялась для Playboy




Быть официально признанной "мисс" почетно, престижно и выгодно. Девушка завоевавшая подобный титул, может рассчитывать на всеобщее внимание (пусть и на непродолжительное время), ценные подарки и выгодные контракты от рекламных фирм. Однако, как известно, это налагает и определенные обязательства. Юные красавицы, получив титул, обязаны соблюдать ряд ограничений и уже не могут абсолютно свободно распоряжаться своей жизнью. С момента избрания на почетный пост "мисс года" они больше не принадлежат себе. А искушения и соблазны, тем не менее, остаются.

Жертвой подобных искушений, возможно, станет в ближайшем будущем "Мисс Франция – 2004" Летисия Ближе (ударение на последний слог). Девушка не могла устоять перед предложением сняться обнаженной для журнала Playboy и может понести за это заслуженную (по мнению оргкомитета конкурса) кару – она будет лишена титула. Об этом вчера официально сообщила Женевьева де Фонтенэ, представитель оргкомитета. Она заявила, что шокирована поведением барышни и не считает возможным допустить "прямой атаки на репутацию Королевы красоты". Она отметила, что подобное поведение первой красавицы страны "компрометирует сам титул".

Свою позицию де Фонтенэ аргументировала тем, что в правилах конкурса содержится пункт о том, что в течение пяти лет после избрания "мисс Франция" не имеет право сниматься обнаженной для публичных изданий (и даже частично обнаженной). А Летисия Ближе приняла участие в весьма откровенной фотосессии для майского номера всемирно известного издания.

Подобные случаи не редкость за историю проведения конкурсов красоты. Во Франции последняя аналогичная ситуация сложилась в 1984 г., когда королева красоты была лишена титула за серию снимков для журнала Paris-Match. В 2003 г. санкциям со стороны организаторов конкурса "Мисс Вселенная" подверглась россиянка Мария Смирнова. Незадолго до начала конкурса она была обвинена в нарушении его регламента. Как и в случае с Летисией Ближе, причиной стали съемки для Playboy. Однако, в отличие от французской красавицы, россиянка принимала участие в этих съемках задолго до получения титула, и претензии организаторов казались, мягко говоря, необоснованными. Что не помешало последним отстранить российскую красавицу от участия в нем. Преследованиям со стороны огркомитета "Мисс Вселенной" подверглась и другая россиянка, Оксана Федорова.

Возвращаясь к ситуации с французской "мисс": ее поведение будет обсуждаться в самое ближайшее время на экстренном заседании административного совета конкурса "Мисс Франция", которое состоится в самое ближайшее время. Вполне возможно, что Летисии Ближе придется распрощаться со званием самой красивой женщины страны, а также вернуть оргкомитету ценные подарки, полученные в награду за победу в соревновании красавиц.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей