Акушер ужинал абортированными плодами

Американский врач-акушер делал аборты в нестерильных условиях, а затем закусывал извлеченными в ходе операции плодами. Лицензии на врачебную деятельность каннибала лишили только на прошлой неделе




Проблема абортов волнует практически все государства мира. Исключением не являются и США. В последний год дебаты о том, нужно ли принять регулирующие постановления для клиник, где делаются аборты, в парламенте штата Канзас стали очень оживленными. Во время прений часто вспоминали и о так называемой "фабрике абортов" акушера Кришны Раджанны. Происходившее в его ныне закрытой Клинике доступных медицинских и хирургических услуг в Канзас-Сити уже давно считалось вопиющим, однако только в марте наступившего года комиссия закрыла больницу Раджанны, и лишь на прошлой неделе акушера лишили лицензии на врачебную деятельность.

Впервые имя Раджанны прозвучало в сентябре 2003 г., когда он позвонил в полицию и попросил начать расследование в отношении одного из сотрудников клиники, обвинив его в краже. Когда полицейские приехали по вызову, сказать, что они были в шоке, было бы слишком мягко. "Я думал, что в своей жизни видел все возможные отвратительные и ужасные сцены преступлений, однако когда я начал расследование, то был просто потрясен", - признавался позднее детектив Уильям Говард.

Полицейские связались с местным прокурором и тремя спецагенствами штата. Что же касается повода, по которому Раджанна вызвал представителей правоохранительных органов, то врач не смог представить никаких доказательств кражи.

Говард заинтересовался происходящим в клинике, и ему удалось выяснить шокирующие факты. Так, одна из сотрудниц клиники рассказала, что была свидетелем, как Раджанна приготовил в микроволновой печи один из абортированных плодов и подмешал его в свой обед. Детектив привел эти показания во время выступления перед комитетом палаты представителей штата Канзас.

Разумеется, сам Раджанна подобные заявления отрицает, однако фотографии, сделанные в его офисе, заставляют убедиться в обратном. В частности полиция зафиксировала на пленке содержимое холодильника акушера, где ясно видно, что врач хранил абортированные плоды в пластиковых емкостях вместе с продуктами питания и напитками.

Картину ужасов довершает описание самого Раджанны и его клиники. По словам Говарда, он был лохмат, ходил с грязными руками, в помятой и испачканной одежде. Обстановка в больнице была ему под стать: темно, грязно и отвратительно пахло. В комнате для отдыха громоздились горы немытой посуды, везде был мусор, и ползали тараканы. Что же касается процедурной, то весь пол был в пятнах засохшей крови, а стерилизаторами служили две посудомоечные машины.

Встает закономерный вопрос: интересно, насколько должна быть безвыходной ситуация, чтобы заставить женщину сделать аборт ЗДЕСЬ???

Выбор читателей