Пятеро террористов гуляют по Лондону

Полиция ищет уже не четверых, а пятерых террористов, которые планировали теракты в Лондоне 21 июля. Предполагается, что они до сих пор в Великобритании и могут совершить новые взрывы


Фото АР



Группа террористов, пытавшаяся повторить серию взрывов 21 июля, состояла не из четырех человек, а из пяти. Об этом сообщил Скотленд-Ярд после того, как в субботу обнаружилось пятое взрывное устройство. Его случайно нашел в траве рано утром один из посетителей парка. Полиция держала оцепление весь день, а эксперты обезвредили бомбу, которая по составу была аналогичной четырем остальным взрывным устройствам. Полицейские сделали вывод, что пятый террорист провалил свою задачу по непонятным пока причинам, выбросил коробку с бомбой и скрылся.

Теперь полиция ищет пятерых преступников – предполагается, что это граждане Великобритании восточно-африканского происхождения. Сыщики Скотленд-Ярда опасаются, что преступники могут организовать новую атаку в ближайшее время. Идут допросы трех мужчин, задержанных по подозрению в проведении терактов, но все они не имеют прямой связи с произошедшими в Лондоне событиями. Уже удалось установить связи и контакты обеих групп террористов: известно, что перед сериями взрывов они встречались в развлекательном центре в Северном Уэльсе.

В ближайшее время число секретных агентов-снайперов на улицах Лондона только увеличится. Несмотря на трагический инцидент с убийством не причастного к террору бразильского электрика, сотрудники Скотленд-Ярда сохраняют право стрелять в подозрительных лиц.

Выбор читателей