В разгар своих похорон кот отправился гулять сам по себе

Найдя своего кота на улице мертвым, хозяин погоревал и пошел хоронить усопшего. Закапывая могилу, он решил передохнуть, поднял взгляд и вздрогнул от неожиданности – его любимый Тимми деловито прогуливался неподалеку




Смерть домашнего любимца – большое несчастье, которое нелегко пережить. Некоторые хозяева, чтобы не сойти с ума от нахлынувших переживаний, заливают горе алкоголем. Неизвестно, увлекался ли этим способом снятия стресса Уилл Месингейл из Корнуолла. Недавно он обнаружил на улице своего любимого кота мертвым. Вспомнив все совместно прожитые годы и помянув усопшего, хозяин всплакнул. Но делать нечего, пришлось с беднягой попрощаться и заняться процессом погребения.

Уилл вынес животное в сад, выкопал могилу, положил туда тело и, обливаясь слезами, начал закапывать друга. Прервавшись на несколько минут чтобы отдохнуть, мужчина поднял голову и вдруг увидел, как его Тимми, живой и здоровый, деловито прогуливается между деревьев. Несчастный подумал, что от горя у него помутился рассудок. Он зажмурился, встряхнулся, ущипнул себя, потом посмотрел на могилку – это был не сон. Один Тимми лежал в земле, не подавая признаков жизни, другой, не обращая внимания на хозяина, невозмутимо брел по травке.

Собравшись с мыслями и убедившись, что с головой у него все в порядке, Уилл наконец припомнил, что у его соседей тоже есть кот, причем очень похожий на Тимми. Теперь оставалось только определить, где чье животное. К радости Уилла, живой кот отозвался на зов и, прибежав, доверчиво потерся о его ноги. Теперь мужчине осталось только объяснить соседям, почему он закопал их питомца. Ну а два других героя этой истории сейчас, слава богу, пребывают в добром здравии. "Ведь я уже подумал, что у меня галлюцинации", – рассказывал м-р Месингейл, приходя в себя после случившегося.

Надо сказать, что некоторые покойники имеют обыкновение оживать в самый неожиданный момент. Так, например, в индийском городе Лакнау чуть было не кремировали живого человека. Жителя одного из деревень штата, 55-летенго Сукхлала, поместили в больницу с туберкулезом. Несмотря на усиленное лечение, больной скончался, врачи констатировали смерть и выдали сыну покойного по имени Гудду соответствующий документ. Погоревав, родственники начали готовиться к огненному погребению усопшего. Когда все было готово, Гудду явился в морг, чтобы забрать тело отца. И тут обнаружил, что покойник дышит. Сын сразу же вызвал врачей, которые нащупали у "трупа" пульс.

А недавно врач, работающий в румынском морге, собирался обследовать доставленный в больницу труп 16-летнего юноши. Когда патологоанатом приблизился к телу, чтобы начать работу, оживший мертвец вскочил со стола и со всей силы засветил доктору в голову. Юного Богдана Георгеску привезли в госпиталь после неожиданного приступа. Мальчик не подавал никаких признаков жизни, и врачи вынуждены были констатировать смерть пациента. "Я проснулся и не соображал, где я нахожусь, – рассказывал Богдан. – Я посмотрел налево и направо и меня охватил ужас при виде мертвых мужчин и женщин, окружавших меня. Я запаниковал. А потом увидел человека в белом халате, приближающегося ко мне с каким-то предметом в руках!" После пережитого юноше пришлось проходить обследование в отделении неврологии.

Выбор читателей