В Чечне взорван БТР, есть пострадавшие

В Чечне на фугасе подорвался бронетранспортер, ранены четверо военнослужащих. Взрыв произошел на трассе, ведущей из Грозного в станицу Червленая. Пострадавшие госпитализированы, угрозы их жизни нет




В Чечне подорвался на фугасе бронетранспортер с саперами. Четверо военнослужащих получили ранения. Как сообщили в Грозненском РОВД, фугаc был заложен на трассе, ведущей из Грозного в сторону станицы Червленая.

В ходе проведения инженерной разведки местности военнослужащими войсковой части Внутренних войск МВД России у населенного пункта Виноградное Грозненского района на автодороге сработало самодельное устройство нажимного действия. Бомба была изготовлена на основе артиллерийского снаряда калибра 152 миллиметра.

В результате взрыва четверо военнослужащих саперного подразделения получили ранения, не представляющие угрозу для жизни. Все они доставлены в госпиталь "Северный".

Бронетранспортер также получил повреждения. С места происшествия изъяты несколько десятков осколков от фугаса. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению теракта, отметили в РОВД.

Напомним, последний крупный взрыв в Чечне произошел 19 июля. В Надтеречном районе был подорван автомобиль "УАЗ", в результате чего погибли 14 человек. Среди них десять сотрудников милиции, один сотрудник УФСБ, а также трое местных жителей, в том числе подростки 14 и 13 лет. Были ранены пятеро сотрудников милиции и 19 местных жителей, рассказал сотрудник РОВД.

Кроме того, 14 августа участники незаконных вооруженных формирований напали на семью главы администрации села Рошни-Чу Урус-Мартановского района. Боевики заложили фугас на маршруте следования автомобиля оперативной группы. В результате взрыва погибли военный комендант района Александр Каяк, а также его заместитель - старший офицер, водитель служебной машины военкома и двое военнослужащих батальона "Запад".

Cовсем надавно спецназ провел операцию по ликвидации чеченской банды полевого командира Имурзаева по кличке Сайрула. Именно эта группировка совершила нападение на селение Дышне-Ведено. Разведчики вышли на на боевиков из охраны банды, которые скрывались на одной из своих баз в районе населенного пункта Элистанжи. Между боевиками и русскими военными завязалась перестрелка. В результате уничтожены два боевика, один из которых оказался арабским наемником. Потерь среди участников операции со стороны военной разведки нет. В штабе заявили, что преследование банды Сайрулы продолжается.

Выбор читателей