Взрывчатка в Домодедово оказалась муляжом

Сегодня ночью на территории аэропорта Домодедово был обнаружен подозрительный сверток, напоминающий взрывное устройство. После обследования саперов оказалось, что тревога была ложной. Работа аэровокзала восстановлена




Сегодня ночью на территории аэропорта Домодедово был обнаружен странный сверток, похожий на взрывное устройство. Цилиндрический предмет лежал неподалеку от кофейных автоматов в центре зала. По тревоге были срочно вызваны сотрудники правоохранительных органов. "У нас обнаружен сверток, аппаратура аэропорта обнаружила в составе свертка микрочастицы взрывчатых веществ, но пока неизвестно, что это за вещество", - сообщил представитель аэропорта.

Сразу же прибывшие на место милиционеры приняли решение эвакуировать персонал и пассажиров из здания. Однако на работу Домодедово это не повлияло.

После обследования подозрительного предмета саперами и роботом было решено расстрелять его из водяной пушки. Как установили позднее, внутри стеклянной цилиндрической емкости находились обычные шурупы. Тем не менее, проведенный экспресс-анализ показал, что они все-таки контактировали со взрывчатым веществом. Части разрушенного устройства сотрудники правоохранительных органов изъяли и отправили на экспертизу. Ведется расследование.

Сейчас в здании аэропорта все ограждения уже сняты, работа восстановлена в прежнем режиме, без задержек. А всполошившимся пассажирам было объявлено, что тревога относительно взрывного устройства оказалась ложной.

Выбор читателей