"Катрину" породили КГБ и японская мафия

На фоне стихийных бедствий, преследующих США, набирает приверженцев миф о советском "погодном оружии", создающем ураганы из ничего. Ну а японцы, заполучив секретное устройство, мстят за Хиросиму...




Природные катастрофы испокон века вызывают у людей желание объяснить, откуда взялась столь разрушительная сила и почему стихия ударила по тому или иному региону. В древности все объясняли гневом богов, которым вовремя не принесли жертву, или Бога единого, если народ погряз в грехах. А в эпоху господства науки люди ищут причину бед в происках вражеских государств. У одного американского метеоролога, например, есть весьма примечательное объяснение, почему на его родину один за другим обрушиваются смертоносные ураганы.

Том Берден полагает, что убийственные вихри зарождаются над океаном не сами по себе - их вызывает сверхсекретная "погодная машина", разработанная в Советском Союзе. Она якобы была создана в 1976 г. и способна генерировать электромагнитные волны, которые способствуют формированию ураганов. Устройство якобы активно применялось, пока в начале 1990-х гг. не перешло в руки японской мафии, причем ФСБ продолжает контролировать проект. А якудза таким образом мстят американцам за атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки. Они "произвели на свет" все разрушительные ураганы последних двух лет - "Чарли", "Фрэнсис", "Ивана" и многие другие. Доказательствами служат странная форма облаков в вихре, резкая смена его траектории и помехи в радиоэфире.

Экстравагантная теория существует уже не первый год, но до сих пор ее адепты исчислялись единицами. Среди активных популяризаторов, например, Скотт Стивенс, который готовит прогнозы погоды для теленовостей штата Айдахо. Он поверил коллеге в прошлом году, когда увидел "совершенно неестественные" облака при прохождении холодного фронта над штатом Монтана, и с тех пор находит все новые подтверждения. Однако его прогнозы при этом остаются вполне вменяемыми, и начальство телеканала не собирается выгонять вольнодумца, пока слова "КГБ" и "якудза" не звучат с экрана.

Сейчас, когда "Катрина" разрушила почти весь Новый Орлеан, а "Рита" грозит добить тех, кто рискнул вернуться домой, такие теории особенно привлекают внимание общественности. Однако большинство серьезных ученых из всех стран напрочь отвергают возможность существования "штормового генератора".

В связи с ним нельзя не вспомнить, что подобными вещами Штатам уже угрожали, и сделал это никто иной, как Владимир Жириновский. В 2003 г. в Багдаде после обильного возлияния он вещал, обращаясь к "с...ному ковбою" Джорджу Бушу: "Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. Двадцать четыре часа, ..., и вся твоя страна будет под водой Атлантического Тихого океана!". Кто знает, вдруг Владимир Вольфович говорил не просто так, и погодная война - это правда, которая от нас засекречена...

Выбор читателей