"Краса России-2005" живет в Сибири

Строгое жюри выбрало первую красавицу России. Ею стала студентка из Новосибирска Юлия Иванова. Теперь девушке предстоит тщательная подготовка к конкурсу "Мисс Мира", который в этом году пройдет в Китае




Неистребимо стремление людей к красоте и всему, что с ней связано. Вот и проходят ежегодно практически в каждой стране конкурсы а-ля "Мисс Совершенство". Исключением не является и наша страна. Накануне на сцене концертного зала гостиницы "Россия" завершился конкурс "Краса России - 2005". Победительницей этого престижного соревнования красавиц стала студентка Новосибирского педагогического университета Юлия Иванова.

За звание первой красавиц отечества боролись 38 девушек со всех регионов нашей необъятной Родины. Смотр проходил по обычному сценарию – променад в вечерних платьях, затем в купальниках. В третьем туре их осталось уже 20, в четвертом пред очи строгого жюри появились только 10 девушек, а в финале судьи наблюдали пятерку лучших из лучших. Среди них оказалась и сибирячка Юлия Иванова, которая стала обладательницей заветной переходящей серебряной короны с позолотой, украшенной полудрагоценными камнями. Помимо звания первой красавицы девушка также получила приз от генерального спонсора – главы элитного коттеджного поселка "Новахово". Он вручил победительнице ключи от квартиры в Москве.

Второе и третье места заняли Татьяна Храмова из Нижнего Новгорода и Ирина Травкина из Архангельска соответственно. В результате три самые красивые девушки России оказались жгучими брюнетками, что еще раз доказало неоправданность стереотипа о том, что джентльмены предпочитают блондинок.

Кстати, не стоит удивляться, если лицо победительницы Юлии Ивановой показалось вам знакомым. Дело в том, что она участвовала в телевизионном проекте "Ты – супермодель", поэтому тем, кто смотрел это шоу, вполне могли ее узнать. Впрочем, Иванова уже давно не новичок в модельном бизнесе: с прошлого года она успешно сотрудничает с агентством Elite Stars. "Юля пришла к нам в апреле 2004 г., до этого она работала с другими агентствами. Она уже занимала призовые места в подобных конкурсах, например, таких, как "Мисс Сибири", "Мисс Русское радио", - рассказала директор учебного центра Elite Stars Наталья Грель. – В "Красе России - 2004" она заняла второе место – оно просто ее преследует! Эта победа – просто прорыв".

Прорыв прорывом, но сейчас времени расслабляться у Юли точно нет. Ведь ей остался всего месяц на подготовку к конкурсу "Мисс Мира" , который в этом году уже в третий раз пройдет в Китае. Год от года требования к претенденткам на титул первой красавицы Вселенной неуклонно растут. В итоге сегодня "Мисс Мира" должна не только обладать прекрасными внешними данными, но еще и незаурядными интеллектуальными способностями. Она должна владеть несколькими иностранными языками, уметь общаться с людьми и иметь хорошие манеры. Ведь уже давно прошли те времена, когда женский идеал оценивался только исходя из внешних данных конкурсанток.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей