СМИ: Фриске превратилась в Эллочку-людоедку

Несколько дней назад известная певица Жанна Фриске была русоволосой, а сейчас перекрасилась в жгучую брюнетку, став похожей на знаменитую героиню "12 стульев", причем сделала это ради Андрея Малахова


ФОТО: NEWSmusic.ru



Чтобы еще больше поднять вам настроение в последний день календарной зимы, мы представляем традиционный Yтренний обзор прессы, в который вошли наиболее интересные, на наш взгляд, материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Как обычно, мы начинаем наш обзор со светских новостей. Не устает шокировать своих поклонников известная певица Жанна Фриске: если раньше она без тени стеснения демонстрировала всем и вся свои прелести, то на этот раз радикально сменила имидж. Как пишет газета "Жизнь", всего лишь несколько дней назад она была русоволосой, а в минувшие выходные явилась на торжественную церемонию вручения премии Night Life Awards жгучей брюнеткой, похожей на легендарную Эллочку-людоедку из кинофильма "12 стульев". Говоря о причинах, побудивших ее избавиться от длинных прядей и перекраситься в черный цвет, "экс-блестящая" неожиданно заявила, что сделала это исключительно ради популярного телеведущего и шоумена Андрея Малахова. "Я знала, что сегодня мне предстоит вместе с Андреем выйти на сцену, – рассказала Жанна, – вот и захотела сделать все, чтобы он обратил на меня внимание". И надо отметить, что певица своего добилась: по достоинству оценив новый имидж "экс-блестящей", Малахов весь вечер не сводил с нее глаз, а после окончания церемонии парочка и вовсе отправилась развлекаться в более уединенное место, отмечает издание.

О личной жизни Андрея Малахова вообще слагают легенды. Поговаривают, что после того, как его роман с известной актрисой Еленой Кориковой закончился неудачей, он якобы пустился во все тяжкие, став самым настоящим плейбоем. Однако по данным "Комсомольской правды", Малахов уже три месяца встречается не с кем-нибудь, а с известной светской львицей Ксюшей Собчак, ради которой он и бросил звезду телесериала "Бедная Настя". Долгое время парочка скрывала свои отношения, но тайное всегда становится явным: из источников, близких к их окружению, стало известно, что они вместе встречали Новый год, причем среди подарков, преподнесенных Ксюше Андреем, было золотое колечко. Вообще же Малахов и Собчак знакомы давно и долгое время были просто очень хорошими друзьями. Но, столкнувшись с определенными проблемами в личной жизни и поделившись ими друг с другом, Андрей и Ксюша вдруг поняли, что между ними много общего, о чем изданию поведал один из близких знакомых телеведущего. "Наконец настал момент, когда я понял, что она стала мне не просто другом, а женщиной, с которой я готов быть вместе, – рассказал как-то Малахов своим друзьям. – Это чувство перекрыло все мои переживания из-за Лены, я осознал, что Ксюша полностью завладела моим разумом. И я понял, что с Леной все кончено!".

Сама же Корикова очень скоро может оказаться на одной съемочной площадке с мега-звездой турецкой и мировой эстрады Тарканом: как сообщает "Мир новостей", певец согласился принять участие в съемках детективного российского сериала "Турецкая любовь" по нашумевшему дамскому бестселлеру Юлии Шиловой. При этом, по некоторым данным, он запросил немалый гонорар - $1 миллион. За эти деньги певец также напишет саундтрек к фильму и снимет видеоклип. Что же касается роли Таркана, то ему предстоит сыграть горячего турецкого парня, в которого влюбляется молодая россиянка. Вот ею-то, вполне возможно, и станет Елена Корикова: она является главной претенденткой на эту роль наряду с Мариной Александровой. Правда, пока неизвестно, кто станет режиссером потенциального кинохита: по одним данным, этим проектом заинтересовался Тигран Кеосаян, по другим – фильм доверят Сергею Ашкенази, который успешно экранизировал детективную повесть Станислава Родионова "Криминальный талант", а также выпустил телесериал "Женская логика", рассказывает еженедельник.

Между тем "Газета" пишет о том, что накануне вечером в Москву из Турина прибыл самолет с российскими спортсменами, участниками завершившейся на днях XX Зимней Олимпиады. Рейсом 1278 Турин-Москва в аэропорт Шереметьево-1 прилетели обладатели олимпийских медалей, в том числе Евгений Дементьев, Юлия Чепалова, Ирина Слуцкая, Светлана Ишмуратова, а также глава Росспорта Вячеслав Фетисов и члены Олимпийского комитета России (ОКР). Возвращения нашей делегации из Турина ждали не только их ближайшие родственники и друзья, но и многочисленные болельщики, люди, внимательно следившие за ходом Игр и переживавшие за российских спортсменов у телеэкранов: олимпийцев встретили радостными возгласами и бурными овациями, а некоторым даже вручили "золотые" бублики, символизирующие медали. "Очень приятно вернуться домой и сразу же очутиться в такой атмосфере – расчувствовалась лыжница Юлия Чепалова, завоевавшая на Играх золотую и серебряную медали. - Спасибо всем тем, кто верил в нас и болел за нашу олимпийскую сборную. Без вашей поддержки нам было бы гораздо тяжелее".

Пока все внимание общественности было приковано к Олимпийским играм, достижения нашей страны в области культуры отошли на второй план. Однако, как пишут "Известия", триумф российского искусства, случившийся в рамках подошедшей к концу Европалии, вполне сопоставим с победами олимпийцев. Дело в том, что по количеству людей, посетивших наши выставки на этом грандиозном многомесячном фестивале, вот уже 40 лет проходящем в столице Бельгии Брюсселе, Россию обошла лишь Италия, у которой, к слову, имеется живопись эпохи Возрождения. А вот наша музыкальная, театральная и балетная программы вообще оказались вне конкуренции. Окунувшись в русскую культуру, европейские зрители смогли увидеть всевозможные фольклорные забавы, модерн-данс, видео-арт. Другими словами, Европалия широко распахнула свои объятия нашей стране, которая тряхнула стариной и одновременно блеснула новизной своей культуры, отмечает газета.

А вот знаменитый детский мультфильм "Том и Джерри", который по праву можно назвать достоянием американской культуры, стал причиной религиозного скандала, о чем рассказывает "Московский комсомолец". Дело в том, что иранские мусульмане обвинили евреев в пропаганде иудаизма, осуществляемой посредством этого мультфильма. Так, член совета по кинематографии и советник министра образования этого государства Хасан Болхари в эфире одного из иранских телеканалов публично заявил, что мышонок Джерри – еврей по национальности. По его твердому убеждению, этот мультфильм является частью всемирного еврейского заговора, и его создали "голливудские евреи исключительно для того, чтобы изменить отношение к грязным мышам, в виде которых нацисты часто изображали иудеев". Виной всему, полагает Болхари, находчивость и сообразительность Джерри, которые помогают ему то и дело обводить вокруг пальца глупого кота. Таким образом, по его мнению, у европейских детей насильственно вырабатывают положительное отношение к образу проворной мыши, пишет издание.

В свою очередь, "Новые Известия" рассказывают об уникальном иске к Министерству науки и образования РФ, который на днях был принят к рассмотрению в Санкт-Петербурге. Истцом является отец 15-летней школьницы Кирилл Шрайбер, выступающий против изучения в школах эволюционной теории Чарльза Дарвина. По его мнению, втолковывание этой теории ущемляет права детей на иные представления о происхождении человека – в частности, о божественном замысле. Шрайбер требует, чтобы на уроках биологии каждый школьник мог выбирать – соглашаться с Дарвином или же сомневаться в его правоте. Интересно, что данный судебный процесс может сыграть на руку Русской Православной Церкви, которая давно выступает за то, чтобы в школьной программе появился предмет "Основы православной культуры": если Дарвин в итоге "проиграет", то происхождение человека, скорее всего, придется объяснять уже с помощью других учебников, отмечает газета.

Тем временем Минэкономразвития РФ опубликовало ежемесячный мониторинговый отчет о нынешней ситуации в российской экономике. Как сообщает "КоммерсантЪ", в феврале инфляция составит 1,3-1,5%, превысив аналогичный показатель прошлого года – 1,2%. Что же касается первых двух месяцев 2006 г., то рост индекса потребительских цен, судя по всему, будет не ниже 3,9%. А вот скачок цен на плодоовощную продукцию вообще оказался рекордным за последние три года – 11,3%. Тем не менее, в Минэкономразвития пока не спешат говорить о том, что инфляция разгоняется непредвиденными темпами, и объясняют происходящее "аномальными климатическими условиями", то есть январско-февральскими морозами, равно как и снижение роста ВВП в первый месяц 2006 г.: он оказался на 1,1% ниже, чем в декабре прошлого года, пишет издание.

Выбор читателей