Тинейджеры выбирают Линдсей Лохан

Юная кинозвезда покорила детские сердца: на 19-й ежегодной церемонии Kids' Choice Awards в Лос-Анджелесе ее назвали лучшей актрисой. В других номинациях победили панки из Green Day и Гарри Поттер


ФОТО: АР



На Западе любимое развлечение праздной публики – выбор самых-самых. То самых сексуальных, то самых популярных, то самых безвкусно одетых, и все из разряда мировых знаменитостей. В честь Дня дураков учредили даже награду за вселенскую глупость. Все это, разумеется, нисколько не умаляет значения настоящих премий, имеющих не только общественное, но и культурное значение.

Глас народа – глас Божий, а устами младенца, как известно, глаголет истина. Детей не ущемляют в правах, им тоже предоставляют право выбора кумиров. На минувших выходных в Лос-Анджелесе прошла очередная, 19-я по счету ежегодная торжественная церемония вручения премии Kids' Choice Awards. Обладателей наград выбирали зрители посредством интернет-голосования.

Сама же церемония дает почувствовать настоящую жизнь в стиле extra: ведущий, которым в этом году стал Джек Блэк, известный по фильмам "Кинг Конг" и "Школа рока", истошно вопил со сцены: "Вы готовы расстаться со своим разумом во время самого потрясающего шоу во всей Вселенной?" И десятитысячная аудитория отвечала ему оглушительными воплями и свистом. Впрочем, и самих номинантов встречали не менее бурно.

Целый урожай регалий собрали музыканты панк-трио Green Day. Они стали "Любимой команды американских подростков", а их замечательный опус "Wake Me Up When September Ends" наградили как "Любимую песню американских детей" Самым выдающимся литературным произведением западные тинейджеры признали книгу о Гарри Потере, правда, не уточняется, какую-то конкретную, или же все сразу. Актер Крис Рок получил премию как "Герой детей", то есть, пример для подражания, тот на кого подростки хотели бы быть похожими когда немного повзрослеют. К тому же, ему досталась награда за лучший голос из мультфильма – он озвучивал "Мадагаскар".

Лучшей актрисой была названа Линдсей Лохан, известная своими экстравагантными признаниями и выходками вне съемочной площадки. Вот если бы премия была взрослая, можно было бы подумать, что на предпочтения публики повлиял недавний эпизод на одном из модных показов в том же Лос-Анджелесе, когда Лохан появилась в весьма откровенном наряде. Однако в связи с возрастной категорией ценителей ее таланта эта версия отпадает.

Напоследок ведущий по традиции окатил номинантов и зал противной зеленой жижей, все повеселились и разошлись по домам. Да и вряд ли шоу могло затянуться допоздна: поклонникам Линдсей Лохан, Green Day и Гарри Поттера наYтро кому в школу, а кому и в детский сад.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей