СМИ: Неудачный субститут Грановской вылетел из "ВИА Гры"

Выступление коллектива на отчетном концерте "Фабрики звезд-6" удивило всех зрителей. Продюсеры неожиданно поменяли состав группы, и вместо "Мисс Донецк" Кристины Коц-Готлиб на сцену вышла новая солистка Ольга


ФОТО: zhizn.ru



Всем известно, что тот, кто владеет информацией, владеет миром. Ознакомившись Yтром с самыми свежими материалами сегодняшних газет, вы можете блеснуть знаниями в любой ситуации. Газета "Yтро", как всегда помогает вам быть в курсе последних новостей и предлагает обзор прессы понедельника. Следите за обновлениями!

В последнее время выступления на отчетных концертах "Фабрики звезд-6" становится для отечественных исполнителей чревато всевозможными разоблачениями. Так, пару недель назад в неловкое положение попала участница "Блестящих" Анна Семенович, которая совершенно случайно продемонстрировала зрителям свои пышные формы. И вот на последнем концерте фабрикантов разоблачение ждало группу "ВИА Гра". Буквально перед самым выступлением продюсеры группы заменили солистку Кристину Коц-Готлиб, которая пробыла в группе всего три месяца, на новенькую девушку, о чем пишет "Комсомольская правда". Теперь некогда вакантное место в девичьем трио займет 20-летняя Ольга Корягина из Николаева, о чем сообщает газета "Жизнь". Следует отметить, что Ольга очень напоминает бывшую солистку коллектива Надю Грановскую: такие же смоляные волосы и пышные формы. По словам продюсеров, "Мисс Донецк" Кристина Коц-Готлиб, которую продюсеры отобрали на место выбывшей Нади Грановской, просто не подошла коллективу. Все-таки Грановская была участницей "ВИА Гры" более шести лет, и потому продюсеры пришли к выводу, что следует искать девушку, похожую именно на нее. Пока не известно, долго ли продержится в коллективе новенькая солистка, но продюсеры прочат ей долгое будущее. Уже на этой неделе Ольга примет участие в новой фотосессии коллектива.

Звезды эстрады такие же люди, как и все остальные, а потому ничто человеческое им не чуждо. Например, на дорогах они являются такими же автомобилистами, как и другие и также нарушают правила дорожного движения и попадают в аварии. Как пишет газета "Жизнь", в серьезную аварию угодил в минувшие выходные один из участников дуэта Smash! Влад Топалов. Поздно ночью он направлялся на своей Audi 6 в сторону области по Можайскому шоссе. Влад сильно торопился, а потому решил пренебречь правилами и проскочить перекресток на красный свет. Лишь в самый последний момент, когда он уже выскочил на перекресток, певец заметил Audi 8, которая выехала ему наперерез. К сожалению, избежать столкновения не удалось. Автомобиль Влада врезался в бок другой иномарки. В результате обе машины получили достаточно серьезные повреждения, но сами водители не пострадали. Топалов тут же вызвал на помощь своих друзей, которые примчались к месту аварии в считанные минуты. А водитель другой машины вызвал сотрудников ГИБДД, которые признали, что виновником ДТП, несомненно, является певец. Впрочем, Влад вины своей не признает: он помнит, что ехал на зеленый свет. По его словам, такое может случиться с каждым, но впредь он будет осторожнее. Сейчас автомобиль Топалова находится в автосервисе, и певец передвигается по городу на своем джипе.

Но вернемся от шоу-бизнеса к нашим будням, а именно к Интернету. На днях в России отмечали 12-летие Рунета (российского Интернета) и можно с уверенностью сказать, что сейчас Всемирная паутина проникла практически во все сферы деятельности человека. Не обошла она вниманием и судебную систему. Как пишет газета "Известия", на днях в Совете Федерации был принят интереснейший проект Государственной автоматизированной системы "Правосудие". Теперь все судебные заседания, которые, проходят в открытом режиме, будут проходить в интернете и принять в них участие можно будет, не вставая с дивана. На специально созданном сайте все желающие смогут увидеть расписание гражданских и уголовных дел, посмотреть когда, в каком кабинете и у какого судьи будет слушаться то или иное дело, а также ознакомиться с любым судебным заключением. Кроме того, теперь появилась возможность проводить он-лайн конференции во время судебных заседаний. К новой системе уже подключены некоторые суды и СИЗО, и в течение 2007 г. ГАС "Правосудие" будет активно внедряться во все суды на территории нашей страны. По словам разработчиков проекта, это ресурс не только является средством информации населения, но и оперативным служебным архивом, ведь в нем хранится и информация о делах, которые слушаются в закрытом режиме. Система защищена от хакеров и на ее создание потрачено 1,5 млрд рублей.

Наступление апреля радует всех, но только не автомобилистов. Как пишет "Газета", в этом месяце на улицах вдвое увеличится число эвакуаторов, и к тем 44 машинам, которые сейчас освобождают город от неправильно припаркованных автомобилей, прибавится еще 56. Сейчас ежедневно на штрафстоянки попадают до 200 машин, и с появлением новой техники эта цифра увеличится втрое. Причем если раньше эвакуаторы действовали в основном в Центральном округе, то теперь они будут выезжать и в другие "проблемные" районы. Несомненно, существует официальная причина появления эвакуаторов на улицах города: к 2009 г. московские власти намерены улучшить условия передвижения общественного транспорта, а обилие машин на дорогах города и их неправильная парковка значительно осложняют выполнение этой задачи. По подсчетам чиновников, если все неправильно припаркованные автомобили будут отправлены на штрафстоянки, то пропускная способность улиц увеличится на 20%. Впрочем, даже та сотня эвакуаторов, которая будет функционировать в апреле, вряд ли справится с этой задачей в полном объеме. Сейчас, например, из шести штрафстоянок, на которые отправляют автомобили, популярностью пользуются лишь три. Остальные же просто пустуют. Городские власти обещают, что вскоре ситуация в корне изменится и к новым эвакуаторам прибавятся и новые штрафстоянки, которые планируется построить в разных районах столицы.

Россияне частенько придумывают себе всевозможные испытания, чтобы установить какой-либо мировой или российский рекорд. Так, совсем недавно мы писали о человеке с феноменальной памятью, который установил уникальный рекорд в номенации "наибольшее количество цифр, которое способен запомнить человек" и "самое быстрое запоминание за кратчайший отрезок времени". Теперь новый российский рекорд установил житель Воронежа 40-летний Владимир Дадакин, о чем пишет "Московский комсомолец". Он просидел в проруби, температура воды в которой составила +1°С , целых 70 мин., таким образом, на десять минут пересидев предыдущего рекордсмена. После таких водных процедур морж-рекордсмен самомстоятельно вылез из проруби как ни в чем не бывало. Врачи зафиксировал абсолютной нормальный пульс и давление. Впрочем, личный рекорд Влдаимира 80 минут. Следует отметить, что в проруби Владимир сидел не только из-за его любви к холодной воде, но и ради научного эксперимента. Специалисты изучают возможности организма человека и благодаря новым исследованиям моржи смогут повысить морозоустойчивость организма. Уже сейчас установлено, что считавшаяся ранее критической температура тела человека +34°С , вовсе таковой не является. Прошлогодний эксперимент показал, что человек неплохо себя чувствует и при температуре +32°С .

С одной стороны, хорошие специалисты в области медицины любой стране нужны всегда, особенно если они приезжают из других стран и континентов и могут перенести на местную почву свой бесценный опыт. С другой стороны, нужны ли такие специалисты, которые у себя на родине считаются преступниками? Такой случай произошел у нас в стране, о чем рассказывает сегодня "КоммерсантЪ". На днях в Москве арестован основатель московского европейского центра психиатрии и психотерапии, президент Европейской ассоциации гипноза, французский психиатр Жанно Оаро. Задержание сотрудники милиции провели прямо во время приема одного из пациентов: доктора просто заковали в наручники и вывели из кабинета. Арест доктора в Москве произвели по настоянию французских властей. Оказывается, психиатр, который начал свою деятельность в России еще в конце 90-х, у себя на родине во Франции был признан виновным в изнасиловании и заочно приговорен к 15 годам тюрьмы. Он обвиняется в том, что в далеком 1995 г. сознательно ввел одну из своих пациенток в гипнотическое состояние и изнасиловал девушку. Сам доктор все обвинения отрицает и уверяет, что все происходило по обоюдному согласию. Как выяснилось, Жанно Оаро о судебном процессе ничего не знал, а потому этот факт стал для него неожиданным. Пока российские власти решают его судьбу, доктор уже попросил у России политического убежища, а ранее подал документы на оформление российского гражданства.

Выбор читателей