СМИ: Звезду "Дозора" обвинили в ограблении

Звезду российских блокбастеров "Ночной дозор" и "9 рота" милиционеры заподозрили в том, что он участвовал в ограблении инкассаторской машины. Более того, грабители даже назвали его "шефом"


ФОТО: zhizn.ru
ВСЕ ФОТО"



Погода последние дни словно издевается над теми, кто вынужден в летнее время торчать в каменных джунглях столицы. И ладно бы, переживем дожди по будням, но вот долгожданная пятница – извольте: "ветер и солнце". Однако не будем забывать, что о погоде говорят только тогда, когда больше сказать нечего. А у нас – наоборот. Сегодня "Yтро" представляет последний на этой неделе обзор прессы, следите за обновлениями!

Газета "Жизнь" на сладкое выдает сенсационный заголовок: "Чадова обвиняют в ограблении инкассаторов". Да, именно звезду российских блокбастеров "Ночной дозор" и "9 рота" милиционеры заподозрили в том, что он участвовал в ограблении инкассаторской машины. Актера, страстного автолюбителя, пригласили в один из автосалонов "обкатать" единственную пока в Москве "БМВ-Alpina B7". Поехали. Недалеко от автосалона из-за поворота вынырнула инкассаторская машина, из приоткрывшейся двери которой выпали два мешка с деньгами. Пассажиры "БМВ" подобрали деньги и ринулись догонять ротозеев. Догнали, вернули пропажу, пошли кофе пить… И тут в кафе начинается громкое (как в криминальных новостях показывают) задержание. А на улице сотрудники милиции уложили на капот двух крепких парней. Именно тех, кому Чадов решил помочь… И все бы разъяснилось, но почему-то грабители назвали актера шефом! Обстоятельства поехали выяснять в отделение. Судя по всему до конца еще не все ясно, если "Жизнь" обещает держать всех в курсе развивающихся событий. Вот как бывает.

Алексея Чадова обвиняют в ограблении инкассаторов. Фото.

"Комсомольская правда" сообщает: ликвидаторы Басаева получили ордена, что лишний раз подтверждает факт его смерти. В первом десятке – оперативники, взявшие на себя самую кропотливую и тяжелую работу - сбор информации о местах "лежек" террориста № 1, маршрутах его перемещения и замыслах. Они занимались и вербовкой агентов в селах Чечни, Дагестана, Ингушетии, выезжали в страны ближнего зарубежья, чтобы подобрать ключи к скрывающимся там пособникам Басаева. В другую группу контрразведчиков, которых тоже решено было представить к наградам, вошли бойцы отрядов спецназа, обеспечивавших минирование "КамАЗа" и его беспрепятственное продвижение в район "Х". И третья группа награжденных - руководители операции. По неофициальным сведениям с Лубянки, в списке - высокие чины ФСБ, начальники управлений и отделов, руководители спецслужб ряда республик Северного Кавказа. Последней вписали фамилию директора ФСБ Николая Патрушева. Президент Путин настоял. Указ со списком фамилий награжденных имеет гриф "секретно" по вполне понятным причинам. Пасьянс наград не мал: Золотые звезды Героев России, ордена "За заслуги перед Отечеством", Мужества, "За военные заслуги" и другие.

У "Коммерсанта" – другие сведения. Как пишет газета, Звезду Героя России никому не вручили, самую высокую награду – орден "За заслуги перед Отечеством" I степени - получил директор ФСБ. "Ъ" вспоминает, как награждали за уничтожение других лидеров чеченских сепаратистов. В апреле 1996 г. был уничтожен Джохар Дудаев. Президент РФ Борис Ельцин присвоил командующему IV воздушной армии ВВС России генерал-лейтенанту Владимиру Михайлову (ныне – главком ВВС) звание Героя. По данным СМИ, такие же звания героя получили летчики, участвовавшие в ликвидации Дудаева. В 2002 г. был отравлен полевой командир Хаттаб. Начальник регионального отдела спецназначения УФСБ РФ по Новосибирской области Константин Колбасов сообщил на пресс-конференции, что его подчиненные принимали непосредственное участие в ликвидации Хаттаба, за что "получили очень высокие государственные награды". Когда стало известно, что Аслана Масхадова застрелили не чекисты, а собственный охранник, в ФСБ сообщили, что нескольким землякам Масхадова были выплачены $10 млн, обещанные за информацию о его местонахождении.

Белый "Запорожец", на котором якобы рассекал по Ленинграду 34 года назад студент юрфака ЛГУ Владимир Путин, однокашники президента вспомнить не могут: он ее просто не афишировал, пишут "Известия". Уже потом, работая в КГБ, он с удовольствием катал друзей на "Жигулях". Но мы об "ушастом" детище советского автопрома. Его отправляют на весьма почетное место в музей, который друзья президента намерены открыть. Сейчас ставший знаменитым на весь мир автомобиль, от катания на котором Джордж Буш отказался, стоит на лужайке в Стрельне. "Когда это показали по телевизору, мне стали звонить наши общие знакомые, - рассказал "Известиям" друг юности Владимира Путина, бывший военный прокурор Ленинграда Леонид Полохов. – Все спрашивали: "Ты-то знал об этой машине?" И по словам друга юности выходит, что и он не в курсе был. "Если у него и была машина, рассказывать об этом однокурсникам он бы не стал. Чтобы не выделяться", - объяснил скрытность Путина Полохов.

Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко продолжает наводить порядок на алкогольном рынке, пишет сегодняшний "МК". По его словам, вся забракованная в течение недели водка весила 136,8 т (заметьте, "смертоносную", по мнению Роспотребнадзора, продукцию уже меряют не декалитрами, а тоннами). Не обошло вниманием ведомство Онищенко и алкогольную продукцию из Грузии и Молдавии — 2034,6 т было объявлено браком и уничтожено. Нарушителей Роспотребнадзор оштрафовал на сумму более 14,6 млн. рублей. 153 дела переданы в судебные органы.

Нешуточный скандал разгорелся вокруг рекламного плаката 19-летней фотомодели из Новосибирска Елены Перминовой, опубликованного в популярных столичных газетах 19 июля. Над портретом девушки - лозунг "Скажи: "Нет наркотикам!" Данная акция сопровождалась сообщениями о том, что борьба с наркотиками обрела свое лицо. Как пишет издание "Газета", еще в 2004 г. Елена Перминова, то есть это лицо, была задержана новосибирским управлением службы по обвинению в сбыте наркотиков. Сейчас модель находится под судом и подпиской о невыезде. Приговор ожидается в самом скором времени. Появление антинаркотической рекламной публикации c изображением обвиняемой Перминовой накануне приговора наркополицейские расценивают как попытку оказать "грубое и неприкрытое давление на суд". Источники издания в ФСКН утверждают, что располагают сведениями о внушительных суммах, выплаченных "партнерами или спонсорами" Перминовой за публикации...

"Новые Известия" отмечают, что на волне кассового успеха блокбастера "Пираты Карибского моря" американская кинокомпания Disney сделала неожиданное сенсационное заявление: решено уволить 650 сотрудников, поскольку теперь компания резко сокращает выпуск картин для взрослых. Раньше, как любая кинокорпорация, студия пыталась охватить как можно более широкую аудиторию. Одно из ее подразделений – Touchstone Pictures – специализировалось исключительно на "взрослых" картинах. И именно эти фильмы, которые идут с пометкой "от 18 и старше", оказались менее востребованными. Как считает глава Disney Дик Кук, актуальней больше внимания уделить семейным картинам типа "Пиратов Карибского моря", а не жестким боевикам или авторскому кино. В итоге дана установка на качество, а не на количество...

Выбор читателей