Китайских подростков научат сексу

Одна из пекинских радиостанций начала транслировать передачу, посвященную сексуальному воспитанию молодежи. Родители и школа не дают подросткам подобной информации, и молодежь вынуждена обращаться к Интернету




Власти Китая решили, что уровень сексуальной грамотности среди подростков не отвечает условиям современной жизни, и начали работу в этом направлении. Для этого в ночном эфире одной из пекинских радиостанций появилась передача "Шепчущие в ночи", в ней обсуждаются самые щекотливые темы, о которых не станут рассказывать родители.

Слушатели присылают в студию вопросы с помощью сообщений на телефон ведущей или по электронной почте. Несмотря на то что целевой аудиторией передачи являются студенты колледжей, сама она становится популярной у все большего количества молодежи, включая школьников.

Однако в ночном эфире все достаточно невинно. Ведущие должны соблюдать максимальную корректность формулировок и придерживаться самых невинных тем, чтобы кто-то из оскорбленных слушателей не потребовал закрытия передачи.

Обсуждение сексуальности в Китае до сих пор остается под негласным запретом, несмотря на то что современная культура, кино, мода и музыка провоцируют у подростков все возрастающий интерес к этой теме. Таким образом, пропасть между тем, что хотят знать подростки, и тем, что могут предложить им родители, воспитанные в эпоху культурной революции, стала критической.

Единственное, что делается в сфере сексуального воспитания, - школьникам старших классов демонстрируется 45-минутный фильм, рассказывающий об отношениях полов. Большинство учителей стесняются даже обсуждать главы учебников, где говорится о месячных, поллюциях и других естественных физиологических функциях организма. Против сексуального образования выступают и многие родители, считая, что ученики должны сосредоточиться на других вещах.

Из-за недостатка информации в школе и дома подростки обращаются к другим источникам, в первую очередь к Интернету и "взрослому" видео. Именно несовершеннолетние составляют большинство из 600 тыс. зарегистрированных посетителей порносайтов.

Однако недостаточно просвещенными в интимной сфере жизни часто оказываются даже молодые люди в странах с более свободным отношением к сексу. Оказалось, например, что многие юные британцы не умеют правильно использовать презерватив, хотя абсолютное большинство из них прекрасно осведомлены о необходимости применения барьерной контрацепции.

"Yтро" представляет вашему вниманию новый динамический раздел Yellow. Здесь вы сможете прочитать о самых последних интересных, занимательных и пикантных новостях из мира шоу-бизнеса.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей