Иракская бомба ударила по семье Бекхэмов

В семье Виктории и Дэвида Бекхэмов произошла трагедия: их бывший телохранитель Меррик Макдональд, которого они считали близким другом, погиб на прошлой неделе в результате взрыва бомбы в Багдаде




Богатые тоже плачут. Эту расхожую фразу сегодня вполне можно применить к чете Бекхэмов, которые являются, пожалуй, самой обсуждаемой парой Великобритании. И дело здесь вовсе не в отношениях между Викторией и Дэвидом, и даже не в их профессиональной деятельности. Дело в том, что в семье экс-"перчинки" и знаменитого футболиста произошла трагедия: их бывший телохранитель Меррик Макдональд, который считался "одним из членов семьи", погиб на прошлой неделе в результате взрыва бомбы в Багдаде, однако информация о его гибели дошла до Бекхэмов только вчера.

Как пишет газета The Sun, Макдональд охранял "сладкую парочку" в течение двух лет до тех пор, пока не отправился в Багдад служить конвоиром. Узнаваемой персоной 42-летний секьюрити стал в июле 2003 г. после того, как Дэвид перебрался из "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал": бдительный охранник, едва устроившись телохранителем в семью Бекхэмов, затеял настоящую войну против местных папарацци, которые наглым образом лезли в личную жизнь звездой пары. Кроме того, он стал настоящим другом для их сыновей – семилетнего Бруклина и четырехлетнего Ромео. Да и малыш Круз, родившийся в феврале прошлого года, наверняка полюбил бы добродушного телохранителя, который стал для мальчиков своего рода нянькой.

"Меррик был человеком-щитом для Бекхэмов и стал настоящим другом семьи, – говорит о покойном собственный корреспондент издания Sunsport в Мадриде Эрик Бошамп. – Он обладал каким-то особенным обаянием и был не только грудой мышц. Меррик был очень дипломатичным и вежливым. Безусловно, Дэвиду и Виктории будет тяжело объяснить Бруклину, почему его приятеля больше нет… Они его очень ценили – особенно по сравнению с предыдущими телохранителями".

Но Макдональд, похоже, был недоволен своим заработком, а потому полтора года назад отправился в Ирак, где ему пообещали опасную, но высокооплачиваемую работу за 350 фунтов стерлингов ежедневно. "Мы говорили ему, что он сумасшедший, – вспоминает один из его друзей. – Зачем покидать "тепленькое местечко", тем более при работе со звездами? Но он сказал, что зарплата в Багдаде намного лучше". Нам же остается добавить, что его вдова Мишель осталась одна с двумя сыновьями – 13-летним Райаном и 10-летним Джошуа.

Выбор читателей