Террорист работал в метро

Сын известного лидера радикальных исламистов, Абу Хамзы, террорист Мохаммед Мустафа, отсидевший в Йемене за подрывную деятельность, работал в лондонской подземке по поддельным документам




Сын известного лидера радикальных исламистов Абу Хамзы, находящегося в заключении по обвинению в убийствах и разжигании межнациональной розни, работал в лондонском метро и имел доступ к самым уязвимым его участкам, сообщает The Sun.

Этот пугающий факт открылся случайно, когда работники подземки увидели портрет коллеги в статье The Sun, рассказывающей о деятельности террориста и его отца. Они немедленно отправились к руководству и сдали молодого человека.

Самым опасным моментом во всей этой истории являлось то, что 25-летний экстремист, Мохаммед Камаль Мустафа, фанатично преданный идее священной войны и прославлявший террористическую деятельность при каждом удобном случае, работал в так называемой зоне повышенного контроля и мог свободно проходить к самым незащищенным участкам линий лондонского метро.

Руководство подземки, шокированное случившимся, заявило, что отныне необходимо ввести систему строжайших проверок кандидатов при приеме на работу. Дело в том, что Мустафа поступил на службу по документам, дающим ему право на подобную работу. Документы были изготовлены некой компанией - субподрядчиком, выяснить юридическую личность и местонахождение которой не удалось.

Выбор читателей