В "Звездах на льду" назревает скандал

Во время съемок очередной части шоу Екатерина Гусева вступила в конфликт с Татьяной Тарасовой. Не известно, покажет ли это Первый канал в субботу. Но в любом случае зрителям предстоит очень нелегкий выбор



ВСЕ ФОТО



Показ очередной части шоу Первого канала "Звезды на льду" запланирован, как обычно, на субботний прайм-тайм, после программы "Время". Однако съемки уже состоялись, и читатели "Yтра" могут узнать подробности происходящего на проекте.

Бутман и Петрова, напомним, в прошлый раз стали номинантами на вылет. Все решила ошибка партнера, который во время выполнения последней поддержки уронил партнершу и расцарапал ей коньком голень. Эта пара попрощалась с болельщиками под "Фигаро", однако тех аплодисментов, которыми провожали Алексея Ягудина и Оксану Пушкину, Мария и Игорь незаслуженно не дождались. После их "вылета" на шоу остались самые сильные пары – Алексей Тихонов и Анна Большова, Ингеборга Дапкунайте и Александр Жулин, Роман Костомаров и Екатерина Гусева, Татьяна Навка и Марат Башаров. Каждый из них может претендовать на победу, но останется в итоге сильнейший – если, конечно, судьи не напортачат и зрители не подведут.

Кстати, о судьях. На сей раз Татьяна Тарасова пригласила в свою команду Яну Чурикову, Михаила Боярского, Дмитрия Нагиева – людей, "блестяще разбирающихся" в фигурном катании. Правда, "Звезды на льду" все-таки не "Большие гонки", не арена для фехтования и не средняя школа. И оценки здесь идут до шести баллов, а не до пяти, как первоначально думал заслуженный д'Артаньян России. Впрочем, бог с ним, с жюри. Решает там все, похоже, один человек.

Итак, согласно жеребьевке, первыми на лед вышли Дапкунайте и Жулин. В прошлый раз они изображали пьяных танцоров – правдоподобно, но совершенно без катания. Однако судьи поставили им все шестерки. На сей раз такого не произошло. Оценки мы приводить не будем, скажем лишь, что Илья Авербух выбрал для этой пары бессмертное "Болеро" Равеля, а Ингеборга и Александр не в полной мере раскрыли тему. Блеснули они лишь эффектными костюмами.

Татьяна Навка и Марат Башаров решили показать олимпийскую программу Навки и Костомарова. Получилось очень классно, но партнер во время одной из поддержек едва не выронил партнершу. Судьи, естественно не могли не заметить этой помарки и чуть попридержали оценки. Раззадоренные словами жюри, Марат и Татьяна на бис еще раз вышли на лед и продемонстрировали те же самые поддержки на высочайшем уровне.

Екатерина Гусева и Роман Костомаров катались под вступительную часть кантаты Карла Орффа "Кармина Бурана". Они предстали в образе птиц и показали отличный номер, но оценки были не слишком высокими. Особенно постаралась Татьяна Тарасова, которая за артистизм поставила жалкие 5,5 балла. Гусева оценила категоричность главного арбитра, заявив, что Татьяна Анатольевна пытается выкинуть их пару из проекта. Тренер не осталась в долгу - и началось...

Что ж, шоу продолжается, и теперь зрителям предстоит очень нелегкий выбор.

Страсти по "Звездам на льду" набирают обороты. ФОТО.

Выбор читателей