Окружение Буша преследует злой рок

Дочь американского президента Барбара была ограблена в столице Аргентины прямо в присутствии охранников. Не повезло и одному из высокопоставленных сотрудников Белого дома: на Гавайях его обокрали и избили




В туристическом районе аргентинской столицы ограблена американская туристка. Казалось бы, здесь нет ничего интересного: в любой столице мира ежедневно грабят туристов, и это уже считается неизбежным и даже привычным злом. Однако событие в Буэнос-Айресе действительно из ряда вон выходящее: там ограбили не простую путешественницу, а дочь американского президента, причем в присутствии ее личной охраны.

Как сообщают аргентинские СМИ, Барбара и Дженна Буш, дочери-близнецы президента США, путешествовали по этой южноамериканской стране три недели в качестве туристок. Во время ужина в одном из ресторанчиков известного района Сан-Тельмо в понедельник вечером грабители похитили у Барбары ее мобильный телефон и кредитную карточку. Причем произошло это в присутствии дюжих охранников, призванных защищать членов семьи президента от любых неприятностей, в том числе и подобного рода.

Спецслужбы и чиновники Буэнос-Айреса и Вашингтона пока отказываются комментировать событие. По мнению многих, это лишний раз подтверждает, что кража стала возможной лишь благодаря ошибке охраны.

Инцидент подобного же рода приключился на днях с еще одним приближенным к американскому президенту человеком в Гонолулу, столице шт. Гавайи. Делегация Буша сделала там остановку, возвращаясь с недавнего саммита АТЭС в Ханое.

В пригороде гавайской столицы Вайкики был избит и ограблен высокопоставленный сотрудник президентской администрации Грег Питтс – исполняющий обязанности начальника управления Белого дома по организации поездок президента США. Он возвращался в два часа ночи в гостиницу из ресторана после ужина с коллегами из президентской делегации. О мотивах нападения ничего не сообщается.

И еще одно происшествие с американской делегацией случилось в Гонолулу накануне. Во время следования президентского кортежа в районе базы ВВС США "Хикам" произошла дорожная авария, в которой пострадали трое офицеров-мотоциклистов. Двоих потерпевших доставили городскую больницу в тяжелом состоянии, третьему помощь была оказана на месте.

Выбор читателей