"Мисс Россия" лишилась миллионов

Неизвестный злоумышленник проник в квартиру победительницы конкурса "Мисс Россия-2003" Виктории Лопыревой и вынес оттуда денег и драгоценностей на сумму 50 миллионов рублей


ФОТО:Tden.ru



Выходные дни оказались несчастливыми для обладательницы титула "Мисс России-2003", а ныне директора этого конкурса Виктории Лопыревой, московскую квартиру которой обокрал неизвестный.

Как сообщил "РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы, "преступник, повредив замок входной двери, проник в квартиру на улице Зоологическая, где проживает Лопырева, и похитил драгоценности и деньги". По словам источника, предварительная сумма ущерба составила 50 млн рублей, а само ограбление произошло в период с 19:30 19 января до 23:00 20 января.

Похоже, злоумышленник не был профессионалом, поскольку он даже не попытался подобрать ключи и взломал замок достаточно неаккуратно. Тем не менее это не помешало ему пробраться в квартиру "без шума и пыли" (соседей в тот момент дома не было, а сигнализация в квартире Лопыревой отсутствовала) и без особого труда найти деньги и драгоценности: $100 тыс. лежали в шкафу, а кольца и браслеты с бриллиантами – на журнальном столике.

"То, что дверь взломана, обнаружила моя мама, когда вернулась домой, – рассказала "МК" Виктория Лопырева, которая недавно заключила контракт с известной продюсерской компанией IMG. – Украдены все мои драгоценности, коллекция дорогих часов". "Больше переживаю не из-за украденных ценностей – травма скорее психологическая, – добавила пострадавшая. – Может быть, эти деньги спасут чью-то жизнь – только этим себя успокаиваю".

Милиция возбудила уголовное дело по факту ограбления. Пока остается загадкой, как похитителю удалось проникнуть в дом – он находится под охраной и видеонаблюдением, и чтобы попасть в подъезд, необходимо пройти через двери, открыть которые может либо охранник, либо жильцы. Теоретически, посторонних в здание не пускают. Следователи надеются, что им помогут записи, сделанные в день кражи камерой видеонаблюдения.

"Мисс Россия-2003" оказалась в минувшие выходные не единственной "звездной" жертвой воров. В ночь с 19 на 20 января у ударника группы "Ума2рман" Сергея Солодкина неизвестные угнали автомобиль "Судзуки Джимни", стоимость которого составляет 300 тыс. рублей.

Выбор читателей