Округлившийся Фидель прервал пляски на костях

Несгибаемый команданте не сдается. Не успели жители Штатов заявить о приготовлениях к торжествам по поводу смерти Железного Фиделя, как он тут же появился в эфире кубинского телевидения




Несгибаемый команданте не сдается врагам и пресекает все попытки устроить пляски на своих костях. Не успели жители Штатов заявить о приготовлениях к торжествам по поводу смерти Железного Фиделя, как он тут же появился в эфире кубинского телевидения. 80-летний Кастро, которому приписали все, какие только можно придумать, смертельные болезни, во время съемок стоя беседовал со своим другом Уго Чавесом .

Больной, набравший в весе, выглядел бодро, пил апельсиновый сок, отпускал шутки и не преминул заявить о продолжении борьбы с супостатами. "Как я сказал, эта битва еще далеко не проиграна", - уверял он. Венесуэльский товарищ полностью поддержал его в этом мнении и, более того, уверил Фиделя, что победа, мол, будет за нами.

Наблюдатели отмечают, что Кастро явно пошел на поправку после операции на кишечнике. Во время своего последнего появления на экране в прошлом году он выглядел гораздо хуже, и недруги прочили ему скорую смерть из-за рака или какой-нибудь другой, не менее страшной болезни. Однако кубинский лидер перехитрил всех, объявив информацию о состоянии своего здоровья государственной тайной и предоставив противникам плодить слухи.

Управление страной он передал в надежные руки - своему брату Раулю. Письмо о временной передаче президентских полномочий в эфире кубинского телевидения зачитывал секретарь Фиделя Карлос Валенсиаго. В послании к нации Кастро сообщал, что временно отшел от дел, чтобы восстановиться после операции.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей