СМИ: Над беременной Глюк'OZОЙ колдуют врачи

Наташа Ионова на седьмом месяце беременности вдруг попала в больницу. Итальянские врачи полностью ее обследовали, потому что внезапный приступ плохого самочувствия может быть неблагоприятным признаком


ФОТО: "Твой день"



Последний день рабочей недели - это всегда маленький праздник, а сегодня еще и солнечная теплая погода, так что поводов для радости масса. Офисным работникам и прочему трудящемуся люду настало время отдохнуть, наслаждаясь мыслью о том, что у сильных мира сего выходных практически не бывает. И поэтому у прессы всегда хватает материала для новостей, а "Yтро", в свою очередь, предлагает читателям традиционный обзор свежих газет. Следите за обновлениями.

Проблемная ситуация сложилась у певицы Глюк'ОZЫ, которая находится на седьмом месяце беременности, пишет издание "Твой день". Наташу Ионову экстренно привезли в элитную больницу Барселоны, потому что будущая мама внезапно почувствовала себя очень плохо. Врачи, осмотрев пациентку, успокоили ее: никакая опасность жизни ее дочки не угрожает, но ей самой посоветовали беречь себя и избегать ситуаций, которые могут вызвать стресс. Что конкретно произошло с Наташей - не известно, но ее директор Татьяна Кулаченко находится при своей подопечной неотступно. Это именно она вызвала врачей, когда Ионовой стало плохо. Кстати, Наташа едва ли не с самого начала беременности мучилась от проблем со здоровьем: ее одолевал токсикоз, не дававший спокойно наслаждаться ощущением грядущего материнства.

Для Юлии Милославской, накануне подарившей 53-летнему Александру Абдулову красавицу-дочку, все тяготы беременности уже позади, зато, как пишет сегодня "Московский комсомолец", свадьбы ей придется, возможно, еще подождать. Актер, которого газеты уже давно за глаза прозвали ее супругом, с точки зрения закона таковым пока не является, поэтому регистрировать отношения пара будет, как сказал сам Абдулов, "скоро". Но уточнить не смог. "Когда? Хм, не знаю. Съемки закончатся, может, тогда", - задумчиво произнес актер, отвечая на вопрос корреспондента.

Неприятная история портит жизнь известному певцу Диме Билану, который, на свою беду, оказался настолько талантливым, что за право на его творчество готовы бороться до последнего две бизнес-леди. "Комсомольская правда" постигла суть конфликта между Еленой Ковригиной и Яной Рудковской. Одна - вдова Юрия Айзеншписа, первого и главного продюсера в жизни Билана; другая - нынешний продюсер певца, супруга Виктора Батурина. Бедную звезду безжалостные дамы буквально разрывают на части. Вчера Ковригина планировала обнародовать документы, которые, по ее словам, дают ей право требовать от артиста соблюдения старого контракта, но не сделала этого, так как попала в больницу с сердечным приступом. С одной стороны, покойный Айзеншпис в свое время сделал из симпатичного молодого человека знаменитость всероссийского масштаба. С другой - именно при Рудковской Билан привез второе место с "Евровидения", стал брать по $50 тыс. за сольный концерт, а за год заработал около $3,1 миллиона. Словом, для продюсерской студии Айзеншписа, которую унаследовала его вдова, нынешняя деятельность певца стала весьма привлекательным проектом, а Яна Рудковская от своих прав на Дмитрия тоже отказываться не намерена.

Завидным холостяком в летах до сих пор остается всемирно известный скульптор Зураб Церетели, который признался "Известиям" в том, что назвал свою галерею собственным именем, потому что в его жизни пока нет любимой женщины, достойной подобного посвящения. А когда она появится, галерею Церетели готов и переименовать. Пока же одной из главных представительниц слабого пола, скрашивающей его редкие часы одиночества, является личный повар скульптора - женщина по фамилии Джугашвили. Когда у Зураба Церетели спросили, не является ли она родственницей вождя, он ответил, что не выяснял таких подробностей: "А то Сталин проснется и убьет меня за то, что его родственница для меня готовит".

С пищей, приготовленной собственноручно, разумеется, не сравнятся никакие готовые продукты, в изобилии украшающие полки супермаркетов. Но когда дело касается детей, то, как пишут "Новые известия", многим мамам гораздо проще отовариться баночками и бутылочками, содержимое которых потом попадает чаду на стол. Хотя принято считать, что детское питание, продающееся в магазине, имеет массу вредных недостатков, на самом деле это, по большей части, заблуждение. К примеру, домашняя еда отнюдь не является кладезем витаминов: они исчезают из пищи при тепловой обработке. А вот промышленное производство позволяет искусственно витаминизировать продукт. Во-вторых, современное детское питание изготовляется с учетом роста заболеваемости аллергическими синдромами среди малышей, поэтому добавление консервантов давно кануло в прошлое. Более того, выпускаются специальные серии продукции для тех, у кого аллергия на молочный белок и другие вещества. Дороговизна - тоже миф, поскольку покупка качественных фруктов, молока, творога, мяса и прочего для самостоятельного приготовления детских блюд обойдется в более значительные суммы, нежели приобретение "баночной" еды.

Непримиримую борьбу с нарушителями общественного порядка – дебоширами, хулиганами и пьяницами – планирует начать Госдума. Как отмечает издание "РБК daily", рассматривается возрождение народной дружины, действующей на добровольной основе. Вечерние дежурства с повязкой на руках воспринимаются как пережиток советского времени, отлично проиллюстрированный синяком под глазом Ирины Муравьевой в фильме "Самая обаятельная и привлекательная". Но теперь, если удастся восстановить систему дружин, асоциальным элементам будет противостоять крепкая молодежь из рядов "наших" и "молодогвардейцев", которая получит право применять физическую силу, будет обязана делать обходы квартир, где проживают неблагополучные семьи. Также во время футбольных чемпионатов дружинникам придется усмирять уличные баталии, успокаивая болельщиков. Законопроект поступил на рассмотрение в Государственную думу.

Выбор читателей