СМИ: Памела Андерсон свяжет судьбу с Ургантом

Очередную церемонию вручения кинонаград MTV поручено вести сексапильной и неувядающей заокеанской диве Памеле Андерсон. А помогать ей на сцене отрядили вездесущего телечеловека Ивана Урганта




Пятница. Газеты заполнены телепрограммами, анонсами предстоящих событий в мире шоу-бизнеса, итогами уходящей недели. Но мы будем смотреть вперед. Скоро все в России узнают лучший фильм, по мнению молодых и горячих зрителей MTV. Среди претендентов - "Бумер-2", "Волкодав", "Жара", "Питер FM" и "Сволочи". Следите за обновлениями!

В Россию на вторую церемонию вручения кинопризов MTV едет кто бы вы думали? Памела Андерсон собственной персоной. Компанию ей составит телеведущий-многостаночник Иван Ургант, пишет "Комсомольская правда". Собирался еще заглянуть на огонек британский комик Саша Барон Коэн, уже и гонорар обсудили, и сценарий утрясли. Но в последний момент актер, сыгравший туповатого Бората, решил не приезжать. То ли просто расхотел, то ли опасается, что кто-нибудь из казахских патриотов проберется на церемонию и угостит его чем-нибудь тяжелым. Не исключено также, что закралось ему в душу опасение, что перед формами американки померкнет напрочь комедийное содержание. Вообще церемония кинонаград MTV сильно отличается от "Оскара" или "Ники". Голосуют там молодые зрители, а в категории "Лучший фильм" обычно побеждают блокбастеры вроде "Матрицы" или "Властелина колец". Есть и специальные категории, весьма специфичные: "Лучший поцелуй", "Лучший злодей", "Лучшая драка"...

Экс-чемпион мира по боксу Костя Цзю признался газете "Твой день", что во время довольно частых визитов из Австралии в Россию он сильно скучает по своей супруге Наталье. "Каждый раз я прошу ее поехать вместе со мной, - вздыхает Костя. - Я ведь живой человек, и меня порой утомляют всевозможные встречи, общение с журналистами, деловыми партнерами. Иногда просто хочется кому-нибудь поплакаться в жилетку. Но Наташа всегда отказывается". По словам Константина, в первую очередь она не хочет оставлять троих детей без присмотра. Ну и потом у нее много своих дел в Сиднее. Не так давно Наталья окончила очередные курсы и теперь хочет открыть большой оздоровительный центр.

До трех лет тюрьмы грозит таможенникам и сотрудникам правоохранительных органов за незаконную продажу имущества, конфискованного в качестве вещдоков при расследовании уголовных дел. Как стало известно "РБК daily", Минэкономразвития поддерживает депутатов в их стремлении бороться за сохранность конфиската уголовными и административными мерами. Но между тем считает, что бизнес нельзя защитить от произвола чиновников только карательными санкциями. Один из наиболее громких скандалов с участием МВД, напоминает газета, случился в августе 2005 г., когда у компании "Евросеть" по подозрению в контрабанде было изъято 167 тыс. телефонов рыночной стоимостью порядка $19 миллионов. Чтобы не платить за хранение этой партии, было принято решение продать товар по цене в 30 раз ниже рыночной.

Первого апреля Первый канал отмечает свой 12-й день рождения. Он вышел в эфир именно в этот день в 1995 г. и назывался тогда "Общественным российским телевидением" (ОРТ). За это время каналу удалось прочно занять лидирующую позицию в нашем телеэфире. В 2007 г., пишут "Известия" , на Первом вышло самое большое количество премьерных программ, кроме того, до конца июня зрителей ждет еще много программ и фильмов. И не побоялись же выходить в День дураков...

Федеральная служба исполнения наказаний опровергла информацию о том, что психиатрические больницы могут перейти под крыло тюремного ведомства. Слухи об этом, циркулировавшие некоторое время, были, естественно, встречены в штыки правозащитниками. Заговорили также о возвращении недоброй памяти карательной медицины. Вопрос о возвращении психиатрических лечебниц в ведение нашей службы даже не поднимался, - сообщил корреспонденту "Российской газеты" начальник медицинского управления ФСИН России Александр Смирнов. - Действительно, в советское время психиатрические больницы, куда направлялись осужденные, признанные судом невменяемыми, находились в ведении МВД. Но в конце прошлого века эти больницы передали в Минздравсоцразвития, а сама уголовно-исполнительная система перешла в ведение Минюста. Обратной рокировки не планируется".

Если вам доведется держать купюры из Нигерии или Индонезии - знайте: это, скорее всего, выходцы из России. Отныне у денежных единиц двух стран будут российские корни. Как стало известно "МК", наши печатники станут производить защищенную бумагу для валюты заморских держав. Недавно Гознак получил заказ на поставку банкнотной бумаги в государства, которые высоко оценили качество купюр из России. Как оказалось, наши деньги обладают прекрасной износостойкостью и хорошо защищены от подделки. Кстати, борьба за права на поставку развернулась нешуточная. Чтобы выиграть тендер, например, в Индонезии, нам пришлось конкурировать с Германией, Великобританией, США, Италией и Францией. К счастью, опыт ведения боя имелся: с индонезийцами мы "дружим деньгами" уже пять лет, и те довольны. А вот выпускать банкнотную бумагу для Нигерии нам предстоит впервые.

Профессор Яков Гилинский из Института социологии РАН обнародовал вчера доклад "Социология насилия: произвол правоохранительных органов глазами граждан". Согласно представленным материалам, более 4% россиян в 2004 г. подверглись истязаниям в стенах "родной" милиции, пишет "Газета". Вспоминая о примененных "методах физического воздействия", респонденты рассказывали об избиении, содержании в холодных помещениях или антисанитарных условиях. Кроме того, опрошенные сообщили о принудительных позах, которые их заставляли принимать (подвешивали, выкручивали руки и т.д.). В Коми 28% респондентов утверждают, что их пытали электротоком. В Пскове 12% заявили о пытке удушением, в том числе с использованием противогаза (на милицейском жаргоне это называется "слоник"). По мнению опрошенных, насилие чаще склонны применять сотрудники патрульно-постовой службы (их назвали 18%) и следственных отделов (12%). При этом лишь треть жертв утверждала, что сотрудники МВД их пытали, добиваясь нужных показаний. А 64% считают, что над ними хотели поиздеваться.

Все ульяновские рестораны и кафе, пишут "Новые известия", оказались на особом положении. В городе началась масштабная проверка исполнения закона о защите авторских прав. Есть и первые жертвы. Одно из городских кафе пострадало из-за Верки Сердючки. Нагрянувшие сотрудники милиции запросили у владельца заведения разрешение на использование песен популярного исполнителя. У коммерсанта такового, понятное дело, не оказалось. Тогда оперативники изъяли все музыкальные компакт-диски и составили протокол. Кафе грозит штраф до 30 тыс. рублей. Поэтому торжества и романтические вечера в нем проходят под "Калинку-малинку" и "Мурку".

Выбор читателей