Погода позволит москвичам согреться перед праздниками

Поскольку майские праздники, по прогнозам, будут промозглыми, имеет смысл насладиться последними теплыми днями перед несвоевременным похолоданием. Это можно сделать сегодня, завтра и в пятницу




Судя по всему, сверхпессимистичный прогноз погоды на майские праздники имеет все шансы сбыться. В пользу этого свидетельствует хотя бы то обстоятельство, что до выходных остались считанные дни, а синоптики не торопятся пересматривать результаты предшествующих предсказаний. Поэтому тем, кто проведет начало мая в столице и ее окрестностях, остается только воспользоваться последней возможностью погреться под настоящим весенним солнцем, благо она представится как раз в ближайшие три дня.

Именно среда, четверг и пятница станут самыми теплыми не только на этой неделе, но и в перспективе. Относительно погожей может также быть суббота, но столбики термометров в этот день все равно начнут неумолимо падать, готовясь к "праздничному" похолоданию. Итак, оценим перспективы предстоящей передышки: она окажется плачевно краткой - это минус, зато температура в эти три дня станет держаться молодцом - это плюс. Некоторые метеоинформеры обещают на пятницу все +19°С , что было бы вдвойне отрадно, окажись это последний день рабочей недели, которая получилась удлиненной из-за переноса выходных.

Как раз накануне в Москве состоялось открытие сезона фонтанов. Хотелось бы надеяться, что в ближайшие несколько дней не состоится его экстренное закрытие за ненадобностью дополнительных источников влаги на территории города.

Особенно нужно ценить сегодняшний день, потому что, если верить прогнозам, только в среду, 25 апреля, в небе на весь день поселится солнце. В последующие дни оно скроется за завесой туч и станет выглядывать изредка. Вдобавок те самые тучи принесут с собой изрядные запасы осадков, каковые, как ожидается, с пятницы начнут проливаться на головы москвичей в виде дождя.

Выбор читателей