Борис Моисеев обнажил душу перед публикой

В Ботаническом саду МГУ состоялось грандиозное действо: певец презентовал в кругу коллег, друзей и поклонников свою первую книгу - автобиографический роман, полный откровений и занятных подробностей


ФОТО: ИА TopPop Press
ВСЕ ФОТО



В последнее время многие эстрадные исполнители берутся за перо и решаются описать свой жизненный путь и творчество. Поклонники, жадные на любые подробности из жизни кумира, сметают эти произведения с прилавка, а во время презентаций в книжных магазинах отстаивают очереди ради автографа своего идола. Сейчас к числу музыкантов и писателей присоединился Борис Моисеев, презентовавший - правда, пока только в кругу избранных - автобиографический роман "Птичка. Живой звук". Одновременно с ним публике была представлена и новая музыкальная работа Моисеева - альбом с одноименным названием.

Чтобы приблизить все действо к природе, для презентации певец выбрал клуб, расположенный в Ботаническом саду МГУ. Туда съехались все, кто на протяжении творческого пути сотрудничал с Борисом, - его близкие друзья и просто коллеги по эстрадному цеху, поклонники из числа политиков. Среди гостей мероприятия были замечены Филипп Киркоров, Лолита, Иосиф Кобзон с семьей, Алена Апина, Владимир Винокур, Аркадий Укупник, композитор Ким Брейтбург, который создал большую часть хитов, исполняемых Борисом Моисеевым.

Все они отметились хвалебными речами в адрес новоиспеченного писателя, причем отличился среди прочих Киркоров: он высочайшим образом оценил книгу, назвав ее своего рода экскурсом в историю современной российской поп-музыки.

Критики же отмечают, что произведение написано максимально откровенно и подробно, Борис Моисеев не ставит ширмы и не пытается приукрасить свою жизнь, а подает ее ровно такой, какой она была и есть. Кроме того, он пишет о своей семье, карьере, отношениях с другими звездами отечественного шоу-бизнеса, в том числе - с Аллой Пугачевой.

Чтобы полнее представить свое творчество, Борис Моисеев и в такой день не забыл о том, что он, прежде всего, музыкант и неоднократно появлялся на сцене, исполняя старые, всем прекрасно знакомые, хиты и композиции с новой пластинки. Причем появлялся он перед зрителями вместе с друзьями-музыкантами - Лолитой (они записали для нового альбома две песни дуэтом) и группой "Премьер-министр".

Андрей Малахов и Ксения Собчак преподнесли Моисееву сюрприз, появившись на празднике с ребенком - главным героем шоу "Ребенок-робот", в котором светская львица и телеведущий пытаются освоить роль родителей. Моисеев тоже попробовал свои силы в качестве няньки, но не стал чересчур увлекаться этой ролью.

Когда шоу закончилось, певец, дабы символизировать освобождение, выпустил из клетки птичку, а чтобы гости раз и навсегда запомнили этот день, было организовано удивительное пиротехническое шоу.

## ИА TopPop Press ©

Выбор читателей