Дрессировщик год держал девушку в чулане

Разругавшись с родителями, пятнадцатилетняя наркоманка сбежала из дома к другу семьи. Тот запер ее в каморке под лестницей и в течение года издевался над девушкой вместе со своими подружками


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



В семье Крамеров, проживающих в городке Блумфилд, что в американском штате Коннектикут, радость: полиция нашла их дочь Даниэль Эрику, пропавшую год назад. Прошедшее со времени исчезновения 15-летней девушки время оставляло родителям мало надежды на воссоединение с ребенком, но полицейское расследование все-таки увенчалось успехом.

Обессиленную, но еще подающую признаки жизни, Даниэль обнаружили в среду. С 14 июня 2006 г., когда девочку видели последний раз, она находилась совсем недалеко от безутешных родителей – в доме, где ее насильно удерживал 41-летний дрессировщик собак Адам Галт. Этот человек, являющийся другом семьи Крамеров, жил с двумя женщинами, сорока и двадцати шести лет. Всем троим теперь предъявлены обвинения.

Следователи догадывались, что Галт может быть как-то причастен к исчезновению Даниэль Крамер, однако не располагали уликами, чтобы доказать это. Похитителя даже несколько раз вызывали на допрос, но он неизменно выходил сухим из воды. Ровно до того момента, когда полиция наконец получила ордер на обыск его дома.

Во время обыска один из стражей порядка заметил стоящий на лестнице комод. Для чего, подумал он, загромождать проход мебелью? Когда комод отодвинули, выяснилось, что он закрывал отпирающуюся только снаружи маленькую дверцу в чулан под лестницей. Даже не чулан, а коморку полтора метра в ширину и 90 см в высоту, в которой и была найдена исчезнувшая девушка. Неизвестно, держали ли жертву в чулане все время или только временно запирали, однако снаружи ее никто никогда не видел. Не разглашается информация и о том, что преступная троица делала с Даниэль весь год. Полиция лишь утверждает, что к ней определенно применялось насилие.

Эта история напоминает американский вариант трагедии, случившейся в Австрии, где девочка Наташа Кампуш провела в заточении восемь лет. Но есть одно "но". Согласно материалам дела, Даниэль Эрику никто не похищал. Полиция утверждает, что будущая жертва Галта сама ушла из дома, разругавшись с родителями, уличившими малолетнюю дочь в употреблении наркотиков, и сама явилась к знакомому. "Она сбежала из-за тяжелых отношений в семье, – говорит пресс-секретарь местной полиции. – Очевидно, она надеялась найти друга". А нашла изверга.

## AP ©

Выбор читателей